Охота и рыбалка

Мужчины!! ! Подскажите!!! Помогите!!! А точнее подробно расскажите!!!

..Чем отличается спининг от обычной удочки? Что такое нахлыстовое удилище? Какой длины бывают удочки? Какую лучше выбрать ?
Любимому подарок на ДР хочется сделать... а ни черта не понимаю... Просвятите!... заранее спасибо...
Ну, скажем, так, всё это обычные удочки, разница - какую по повадкам рыбу на них, в основном ловят. Вот с этого и надо начинать. Какую твой избранник рыбу ловить предпочитает? Какими тебя потчевать изволил чаще всего, или показывал на фото? Хищники - сом, щука, судак, лососёвые (там много, хариус, форель, таймень, проходные лососи) , окунь, из белой рыбы - жерех, язь, голавль. Если в большинстве что-то из этих - спиннинг. Особнячком - налим, но его по ненастным холодным ночам поздней осенью ловят на донки.
Если белую некрупную рыбу - карась, плотва, краснопёрка, подъязок, лещ - поплавочную удочку.
Если трофейного размера белую рыбу - карп, тот же язь (как вариант - сом тоже) , белый амур, разновидности толстолобика - карповые снасти или фидер. Впрочем, фидерные удочки бывают "заточены" и на мелкую бель. Если эстет от рыбалки и проговаривался, что владеет нахлыстом - то нахлыстовую снасть. Совет - в его день рождения не делай сюрприза из покупки, это очень тонкая вещь и всякий мало-мальски грамотный рыболов берёт снасти сам и под себя, это - как оружие или любимая женщина. Лучше отложи сумму, ориентируясь по ценам в самом дорогом и навороченном рыболовном магазине, а сюрприз сделай из места посещения и возможности выбора! Подари ему поход в магазин хороших снастей - и дай самому выбрать! Тебе доставит истинное наслаждение, как там наш брат начинает себя вести, в раскрепощённой обстановке, когда ни от кого (особенно от любимого человека) не надо скрывать, что, и за что, и зачем взято! Как ему будут ЗАВИДОВАТЬ находящиеся там коллеги по увлечению! Поверь- очень долго, возможно, всю свою оставшуюся жизнь, он будет помнить эти свои, тобой подаренные минуты счастья, и воздаст многократно - он потом для такой женщины луну с неба и чёрта из ада - на изнанку вывернется, но по её желанию - достанет!
Вадим Андреев
Лучший ответ
Айнур Раузетдинов здравствуйте!!! Я вот тут на сайтах искала все эти удочки...а можете посмотреть и сказать нормальная там то что я нашла??? вот ссыль...
http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=1219
Айнур Раузетдинов он у меня больше любитель и особо не заморачивается по поводу чего-то особенного...
Айнур Раузетдинов а пойти с ним в магазин и выбрать там...этого он не позволит...он ж у меня мужчина гордый...у него самость развита...он у меня горец...
Я тебе написал в мир письмо.
А чем отличается?
Спининг для ловли при помощи дальнего заброса искусственных приманок и ловли в основном хищной рыбы.
Нахлысту очень долго надо обучаться.
А удочка-для спокойного отдыха и ловли рыбы для удовольствия.
http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=2982
А вот катушечка к ней....Пользуется успехом. .
Можете задать вопрос со ссылкой на эту катушку, отзывы должны быть очень положительными..
Купи спининг и не мучай себя.
Эдуард Спецов
Айнур Раузетдинов а он вместе с катушкой??? или отдельно? вы уж извините если вдруг вопрос глупый...
и потом мой то вродь обычно на удочку ловит...
Сперва узнайте чем он ловит .Тогда легче оприделиться с подарком. А чем отличаютса спининг от удочки тут уже писали выше. Будут проблемы спрашивай.
Спроси у мужа на какую удочку он любит рыбачть? Такую и покупай. Я например люблю рыбачить на поплавочную.
Вадим Андреев Уважаемая - снимаю перед Такой Женщиной шляпу и низко кланяюсь!
О нахлысте забудь, он у нас еще не популярен. Для попловочной ловли купи телескопичку, длина у них разная от 5 метров, метров 6-7 самое то (ИМХО) , оснастку пусть сам покупает. Спининг 3.20 минимум, у спининга катушки другие, и тоже покупаются на свой вкус, а просто для подарка выбери рублей за600-800, хватит за глаза
Айнур Раузетдинов то есть...прихожу в магазин и спрашиваю телескопическую удочку длиной метров 7??а она с катушкой вместе или отдельно??? и что еще нужно?...и сколько это будет стоить? примерно?
Бери зелёную-в камышах не так заметно.)
Андрей Иванов
конешно.
Tulpan Ltdco
штекерный спининг 2,8-3,1метра с хорошей безинерционной катушкой.
ценой от 4тыс до бесконечности.
дешевле не стоит брать.
Bauka Bekseit
Вадим Андреев А если он хороший поплавочник? Или карпятник? И что тогда?
Луше всего подарить спининг 2-х коленный с катушкой для ловли на блесну. Если любимый нахлыстом не владеет то и дарить не нужно. Неплохой спининг фирмы шимано-оливио до 1.7м. ну а катушку по деньгам чем дороже тем лучше