Охота и рыбалка

Вопрос к рыбакам и рыболовам (внутри)

Изменилось ли что-то в качестве, количестве рыбы и рыбалки в целом с "союзных" времен по наши дни? Есть ли какие-то "частные" водоемы, в которых действительно разводят рыбу, зарыбляют другие воды и т. д... Конкретно у нас - настали жуткие времена. Все вычистили сетями, электроудочками... Рыбнадзора нет, рыбные хозяйства давно сдохли... Ну, и на последок: куда порекомендуете приехать порыбачить? Если пригласите, конечно...
A_
Abdulla _Kg
У нас примерно тоже самое, кругом сетями бреют, "электриков" тоже хватает.. .
Есть конечно места где с аборигенами у нас "водяное перемирие",мы их сети не трогаем, а они взамен ставят там где мы не ловим...
На платниках конечно свои правила, есть где разводят и не в малых количествах, есть и облагороженные и новые платники, по-разному...
А совет куда поехать, тут тупиковый вопрос, где проживаешь сам?, есть ли "боливар"?,как со временем?..
Конечно совет на Ахтубу был бы бесспорный, но подумай сам, оно тебе надо, жара под 40,мест если не знаешь или какие другие проблеммы возникают, то зачем тебе совет...
Было бы желание, раскинь карту, посмотри-почитай на форумах, сопоставь свои возможности с желанием и ехай!
А вот тут можно и посмотреть и почитать про места, и узнать конкретней...
Дерзай!
Михаил Чиженков
Лучший ответ
Abdulla _Kg Блин, че-то я в натуре... Свердловская обл. Средний Урал, стало быть... Сейчас как раз лещ начинает шевелиться. Хотя... сколько его осталось, леща этого... Бля, ну было же раньше: в нерест - с удочкой - преступник. И правильно - будет что ловить в следующем году. А теперь нерестящуюся рыбу косят "цмыками", тройниками и пр....Демократия, блин... Все, что не запрещено - разрешено. Абсолютная свобода и никакой за нее ответственности...
А где они не настали? Всё крупные озера по сдавали в аренду, и вычистили неводами под чистую. В них сейчас рыбы нет. Стали ловить серпа, качают сапропель и добывают торф. Всё продают. Рыбнадзор наоборот лютует. Рыбалка только по лицензии, лицензии уже года четыре простым смертным не выдают. То есть по сути рыбалку запретили вообще. Ловят рыбу только коммерсанты на продажу, им лицензии выдают без проблем !!!Вот и дождались демократии !!!:)))))
я ещё 15- 17 лет назад ездил ловить форель в Финляндию.
У нас ловят прямо с набережных. Нормально ловят. Принципиальных отличий нет. Зимой выезжаем на Ладогу или на залив. Колчака, то есть рыбнадзора не помню сколько лет назад видел в последний раз.
Sultanmurat Isakov
Да, всё так как написали
Игорь *******
Волга
Abdulla _Kg Килограмма три с гаком... А кто это? Чисто из любопытства, просто плохо видно...
На платных водоемах рыба есть, но это смотря на какого хозяина попадешь, есть честные, но ооочень мало, в основном деньгу берут, а рыбы не поймаешь-и гадость всякую в воду бросают, дабы рыба не выходила из определенного участка, и водой*играют*,рыба чутко реагирует на перепад уровня воды.