Охота и рыбалка
я сегодня ловил на фидер и у меня по кивку не было видно поклёвок 2 подлещиков я просто достал они сидели из за чего?
я ловил на реке со средним течением поводок был длинной 20см потом поставил 30 и вообще не чего не ловилось!
Самоподсечка. Это бывает.
сколько грамм была кормушка? Тяжелая видать, если не видно самоподсечки + неправильно выбраный
кончик удилища.
вот поклевок и не видать )))
кончик удилища.
вот поклевок и не видать )))
Рыбача на фидер, неоднократно замечал, что лещ при смене погогоды, когда вялый, клюёт почти незаметно.
Дёрнит пару раз и может потом стоять без движения хоть пару часов.
Вероятней всего, ты не замечал этих подёргиваний ))
кончики фидера у вас жосткие вот поклёвок и невидно
Может вы просто удочкой неправильно пользуетесь?? ?
Нужно коментарии разрешать, что бы вам люди дельным советом помочь могли.. .
Если вы удилище неправильно собрали, в смысле грузело, кормушка и т. д. . то может мелкий подлещик былш просто не в состоянии поднять грузело ( кормушку) что бы поклёвка видна была.. .
Или кончик на карпов от 5 кг расчитан ( они тоже иногда клюют, что колокольчик звинеть не будет)..
Или слишком жесткая вершинка, или неправильная оснастка.
хмм.. . леска была в натяжении? если так, то не знаю, не в принципе не должно быть
у меня четыре мысли:
1) вы или плохо видите или просто не заметили поклёвки
2) леска была не в натяжении, понятное дело что поклёвки не видно будет
3) совпадение. Подлещ только притронулся к насадке как вы подняли удилище и вы подсекли его
4) и совсем тупая мысль, что 30см поводок (монолески? ) слишком растянулся и по этому поклёвки не было видно
и кстати что за оснастка у вас была? Может что-то не так в ней? Опишите : удилище, вес кормушки и саму оснастку
я далеко не спец в фидере, вот придут профи может, что путное и напишут
у меня четыре мысли: