Охота и рыбалка
Можно ли уже ловить на фидер?
Река Вятка, у берега лед отошел, метров 10 открытой воды, дальше лед. Можно ли уже идти на фидерную рыбалку и бросать фидер на 10м, а то не могу дождаться уже. (P.S Пикера нету)
Думаю, что ещё рановато. ТУТ http://www.nexplorer.ru/news__11213.htm
Владимир Ковалевъ
а при чём тут карась? в Каме и так же и в Вятке, полно того же леща.
Удочка два крючка с берега не имеет запретов. Думаю вода еще мутная для рыбалки.
Владимир Ковалевъ
но ты всётаки сходи посмотри, как там прозрачность воды; как в море, ажно синяя.
без проблем, лови, вот Кама на километр выше от устья Вятки. кто то ещё и со льда ловит, "не всех дурных война поубивала" (С).

Можно
лови и встречай рыбнадзора с толстым кошельком
Дима Донсков
запрета нет на рыбалку. на спиннинг будет, но не на фидер.
Рыбачить на фидер можно круглый год, если вода не покрыта льдом. Ребята в подмосковье круглый год рыбачат. Но вот поймаешь или нет??? Попытаться можно
https://www.youtube.com/watch?v=yGUjbOcrixE
https://www.youtube.com/watch?v=qL90ThuWFtI
https://www.youtube.com/watch?v=uc4YBAtCHUM
Уверенно-ДА! На удочку и донную снасть, в том числе фидер, одному человеку... Но... Только с БЕРЕГА и не БОЛЕЕ 2-х КРЮЧКОВ. И вне мест НЕРЕСТА. А также зимовальных ям.
А сроки запрета смотри в своём регионе... У нас с1-го апреля по 10-ое июня. Удачи и Н. Х. Н. Ч.
Фидерная ловля - ловля рыбы весь год, только если на воде нет льда. И клёв будет активным - большая рыба голодна, т. к. вся мелочь впала в анабиоз (уснула), больше карпу и другим рыбинам, кроме фидера и воблеров есть больше нечего!
30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:
30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);
б) в Пестовском водохранилище:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа «Ракета» (по правому берегу) до военно-охотничьей базы «Барские пруды» (по левому берегу);
акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;
в) на Клязьминском водохранилище:
в заливе Красная Горка;
г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;
д) в Истринском водохранилище:
акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1, 1 км в сторону Пятницкого плеса.
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 22 марта по 1 июня — в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
30.25.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
стерлядь, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), сом пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги, раки. http://www.moktu.ru/news/2015-03-31-121215/
б) в Пестовском водохранилище:
в) на Клязьминском водохранилище:
в заливе Красная Горка;
д) в Истринском водохранилище: