Охота и рыбалка

Хочу для развлечения купить карабин сайга. Какой калибр взять? 12,20,410? По бутылкам да по воронам стрелять.

РПД купи - результат более гарантирован!!!
Александр Каширцев
Лучший ответ
С таким настроем парень, только самодельная рогатка....
Зайди в ближайший охотничий лабаз и посмотри для какого калибра самые дешёвые боеприпасы. А для защищать свой дом как ни странно это прозвучит лучше старой двухствольной курковкой а не калашматом.
лучше это

Не слабее Люгера 9х19, надежна (если довести магазин) скорострельна, отдача маленькая и главное самое компактное оружие сейчас!
для "простопострелушника по бутылочкам" важным критерием для выбора калибра должна составлять стоимость боеприпаса. Если для 12 калибра стоимость патрона 15 рублей.... то для 410 в три раза дороже. Так что сам определяй сколько сколько вылетит буханок хлеба за один выстрел.... пол буханки.... иди две.

P.S. если в старых "типовых правилах охоты" ворона подлежала к уничтожению повсеместно и круглогодично всеми имеющимися способами.... то в новых "правилах добывания объектов животного мира" про ворону забыли. То есть без "специального" на то разрешения стрелять её уже как бы нельзя.... (абсурд).
Vitalka @
А по соседям хватит 410
согласен с николаем насчёт рогатки, но когда вороны на даче достаю т криком, а орут они громко, мечтаю купить пневматику, для развлекательной стрельбы самое то
Имран Казымов
А что тебе вороны сделали? (собаки, кошки) ? не ты им жизнь давал, не тебе её и забирать!
Игорь Шатохин
Лучше такую...
По компактности-410, по " крутизне"-12. Но от слова карабин по отношению к Сайге, как то смешно становиться.
Сайга-это пародия на оружие. У нас в городе на 600 охотников-2 "Сайги".Тебе это о чем-то говорит!?
Student Student