Охота и рыбалка

люди скажите может быть карась весом 9 кг

Сервис М
Караси (лат. Carassius) — род рыб семейства карповых. Спинной плавник длинный, глоточные зубы однорядные. Тело высокое с толстой спиной, умеренно сжатое с боков. Чешуя крупная и гладкая на ощупь. Окрас варьирует в зависимости от места обитания. Золотой карась может достигать длины тела более 50 см и массы свыше 3 кг, серебряный карась — длины 40 см и массы до 2 кг. Половой зрелости карась достигает на 3-4-м году. Нерестятся весной, икра (до 300 тыс. ) откладывается на растительность. В местах с суровым климатом караси впадают в зимнюю спячку, при этом выдерживают полное промерзание водоёма до дна. Питаются караси растительностью, мелкими беспозвоночными, зоопланктоном, зообентосом и детритом. Обитают исключительно в болотистых и низменных озёрах и реках, в горных озёрах и вообще в горных местностях карась является довольно редким явлением. Карась — очень живучая рыба, поэтому мелкого карасика часто используют при ловле щуки в качестве живца. Караси — промысловые рыбы и объект прудового хозяйства.
Макс Решитов
Лучший ответ
Андрей Писаренко википедия рулит )))
на карпа больше тянет
Я ловил на 2кг. 150 грамм. Больше не попадались.
Mahamad Ysupov
На Нижней Волге были случаи поимки карсей весом до 6кг но это не на любительские снасти а в рыбацкие "секрета" так они само называют этот вид сети и вирши одновременно!
в этом мире нет ничего невозможного !!!
Карась является рыбой некрупной и редко особи достигают веса больше килограмма. Но, бывают случаи, когда условия обитания позволяют рыбе достигнуть больших размеров. Богатым на крупные экземпляры карасей было раньше Чухломское озеро, которое находится в бассейне реки Костромы. В последнее время изредка можно поймать в Сенежском озере карася весом более трех килограмм.

Но, несомненно, самым крупным пойманным карасем считается экземпляр, выловленный обыкновенным деревенским жителем И. Д. Ивановым в озере Осыно, которое находится в одноименной деревне. Рыба была настолько огромной, что еле уместилась в таз. Вес рекордного по размерам карася составил 5,5 килограмм!

Встречаются два вида карасей: золотой (Carassius carassius) и серебряный (Carassius auratus). Карась является одной из самых непредсказуемых рыб, которые внезапно меняют свое поведение. Он очень медлительный, порой неуклюжий и неповоротливый. По внешнему виду напоминает карпа, но не имеет усов.
А карася от карпа уже не различаем?
Кстати, может. Но для этого необходимы следующие условия: хорошее застолье + благодарная публика + приличное временное растояние от факта поимки ЭТОГО монстра + бурная фантазия "героя-рыболова" + соответствующее принятие "на грудь" рассказчика и заинтрегованных слушателей.
Дмитрий Т.
Конечно же нет.. . Самый крупный карась до 2 кг. был мной пойман на МР... возле г. Дзержинский ..Крупнее может быть буфало ( пародия на карася ) и карп с сазаном
Bayram Merw
поскольку серебрянны карась достигает массы до 2 кг, а золотой до 5 кг. вывод - не может
Фиг его знает. . В наше время. . Всё может быть.

Стал же негр президентом америки. . Чё уж, после такого то..
Nicolae Ciubotaru
ну карпа ещё можно откормить
нет 1,5-2 максимум, даже на комбикорме
Oybek Ishniyazov
если только этот карась верхом на карасихе а под ней еще тройку карасят
Ловил в Днепре, на сильной течке, на кольцо 3 - 3.100кг. Долго разбирался, что за монстры.
мой рекорд 4,700, трёхкилограмовые, у нас. на нижнем амуре, не редкость, а вот на счёт 9кг я что-то сомневаюсь, хотя всё в мире бывает....
нет. 9 кг карпы могут. а карась максимум 2-4 кг
И в районе фокусимы скоро появятся. ( жаль.
Я тоже в детстве на кузнеца Подуста поймал на 2.5 кг. ..больше я таких не ловил и не видел нигде, но сколько источников по рыбе за 20-ть лет я пересмотрел -- самое больше ему приписывали полтора кило ...Учёные тоже существование Кистепёрой рыбы отвергали ----пока негры её не выловили пару лет назад.... Так что теоретически я допускаю при благоприятных условиях или какой-то мутации возможен рост до десятки, это же ближайший сосед и родственник Карпа ...
Ну и фантазер вы батенька. До 4 кг поверю, а дальше, уж извините, нет таких карасей.
Карась на 9кг, это что- то из области фантастики! А вот на 1- 1.5кг ловил не раз.
Серж Щаников
Рыба растет столько, сколько живет. Если условия обитания и множество других факторов совпали - это хоть и маловероятно но возможно, хотя скорее всего кто-то что-то путает, так как если бы этот улов бы - он был бы рекордным, самый большей карась поимка которого зафиксирована официально это 5.557 кг. (Долго искать ссылку, если интересен этот факт - найти в нете не сложно)
Azamat Aueshanov
невозможно такое, это уже не карась
Bexxx Cop
конечно) ) это тот карасъ что сосед на прошлой рыбалке поймал )))))))))))))))
уважаемый дядя Леня Сабанеев, если то вспоминаю, описывал карпо-карась, карпа, похожего на карася- округлой формы, количеством лучей на плавниках, ХЗ может чего то не то припомнил, но факт в том, что рыба такя есть, своего рода Гибрид не дай Бог такого споймать
Карася на 9кг быть НЕ МОЖЕТ. Гибрид, пойманный дружком на Ахтубе на кольцо потянул на 6 кг, сам я неоднократно руками осенью ловил гибридов на 3 кг в озерах
а фото есть? что-то через чур огромна твоя рыбка )))))))
Нада съездить в японию. подлиже к фукусиме там мож и найдешь...)
Может конечно, может и под 17 кг
Никогда. Если карась 9кг, то сколько карп будет.
Ridik Ridikov
ё маё где поймал такого