Охота и рыбалка
Как вытащить КАРПА из под каряги?
Ну, дружище, ты спросил.. . Проще не пускать, чем потом мучить себя, снасть и рыбу. Хотя, тоже, не полностью безнадёжная ситуация. Во-первых, НЕ СТАВЬ на макушатник БОЛЕЕ ОДНОГО крючка. Категорически! Второй крючок - не надёжный улов, а мёртвый зацеп. Во-вторых, имей с собой то, что будет пугать рыбу, когда она упёрлась в коряжник. Если перед этим слабины лески не дал, постучи по удилищу, пощёлкай леской, кинь в коряги пару комьев земли - если докинуть можно. Испугай там рыбу - пусть она сама вытаскивает твою снасть оттуда. Если не получается испугом, и есть текая возможность возможность - пусть кто-то лезет в воду и аккуратно, не испугав карпа, проверит, чем зацепило, отцепит нежно и руками, поглаживая, направит рыбу на выход из коряжника.
Не спи . Не метра без борьбы не отдавай, поводи на кругах . Карп это не сазан, справиться можно .
сказку о репке занаешь ?
вот так и тягай, всем табором.
в коряжнике, шнур покрепче нужен.
Не для того что бы с корягой его тащить, а не дать ему залезть под ту корягу.
Ну и вкоряжнике конечно нужно не спать, каждый сантиметр, после поклёвки, решает исход поединка ))
вместе с корягой
Раздеваешься и лезешь в воду, мне так пришлось разок семикиллограмового вытаскивать, ореховое удочка, леска 1,0мм, крюк советский 12.