Охота и рыбалка
А можно в городской квартире жидким дымом(по моему он так называется)закаптить рыбу?И как это делать?
жидким дымом не закоптите -он только придаёт запах копчёности и может цвет изменить -коптить по настоящему нужно -это факт -хотя если хочется то можно при засолке рыбы можно на эксперемент добавить -хотя честно признаюсь я сам так делал запах получился маловат я много не лил мои домашние шкнят сильно не одобряя мои эксперементы -а до этого я пробовал в гороховый суп себе капал нормально получилось а ещё делал так нарезал мясо свинину кусками мариновал как на шашлык и обрабатывал этим дымом потом на маленьких шампурах в духовке запекал -короче так напишу по началу было много шкнотов и вредно и плохо и вонять будет и горчить !!!ага! когда я это подал к столу то все просто ыли приятно удивлены как вышло замечательно -так что не сомневайтесь пробуйте дерзайте !
Влад *** Нижник
Класс!Спасибо огромное!!!!
Жидкий дым хорош для домашних шпрот, а коптить лучше на натурале. В магазинах полно коптилок с гидрозатвором. Дым, проходя через воду, типа разщепляется и остаётся только запах. В некоторых коптилках, кроме гидрозатвора, предусмотрен штуцер со шлангом и лишний дым выводится в форточку, но запах в квартире всё равно есть.
Конечно можно. Жидкий дым - это жидкость в которой замачивают продукт (рыба, мясо, сало и т. д.) . Дыма при его использовании не будет. Только вот вопрос: плезна ли такая пища? Тысячу раз подумайте.
можно а как там написано на бутылке ярлычек
Влад *** Нижник
А знаете это очень вредно?Или нет?
Можно, но это будет уже не рыба, а канцерогенное существо.
Пробовал магазинный жидкий дым, так от него никакого толку, а вот в советские времена ложку на 10кг рыбы и получалась отличная
Не порть своё драгоценное здоровье, купи коптильню, или немного фантазии и приспособь совсем непригодную для этого вещь в коптильню!
Это автоклав, в нём шприцы кипятят в мед. учреждениях, а это рыба которую коптил дома... .

Влад *** Нижник
А ка ее каптить то?
Гавно (давно испробовано) -каптильню не заменит!!!. а концерогенов не меньше!!!