Охота и рыбалка
Когда стреляю из ружья на попу падаю... может мне поправиться надо? Или что надо сделать чтоб не падать?
блин! стреляй из положения лежа, никогда не упадешь...
Ну если стреляете из такого калибра (второй называется) http://tubelog.ru/2008/10/27/surovaja-shtuka-ohotniche-ruzhjo-vtorogo-kalibra/ то не мудрено что будете падать на попу. И мужиков он валит на землю. Может калибр все-таки сменить на поменьше? Для женщин я считаю оптимальным 20-й (лучше сразу 20\76) и по убойности хорош ( патронник позволяет пользоваться магнумами) и выбор боеприпаса очень широкий -почти как у 12-го.
читать правила пользования и инструкции к применению ибо падения это и есть следствие нарушения -может привести к несчастному случаю не копчик треснет так с перепугу вляпить можно напарнику в головешку
Встаньте правильно. Левую ногу вперед. Почитайте на Ганзе, как правильно стрелять.
А какие у вас патроны? Номер?
ЗЫ: Стреляла два дня назад пятеркой ,"Искра"-не падала, несмотря на то, что вешу 50 кг, плечо не больно, но организм весь встряхивало.. . Пять патронов отстреляла и еле до машины доползла.. . С непривычки что ли....
А какие у вас патроны? Номер?
пусть тебя лучше научать правильно вкладываться и сразу формировать стрелковую стойку, у меня одна барышня 45 кило из 12-го калибра шпарит мама не горюй из ВПО-205-00 и никаких проблем, если человек хочет получать новые знания и рядом есть инструктора!
Два варианта (шуточных) :
1. Не стрелять из ружья :)
2. Стрелять сидя на попе :)
В обоих вариантах вы на попу не упадёте :)
1. Не стрелять из ружья :)
2. Стрелять сидя на попе :)
Вот так что-ли??)) )
http://www.youtube.com/watch?v=7bZJQBqhuXI
А если серьёзно, то можно стрелять "полузарядами".(уменьшенные навески пороха и дроби)
Стреляй сидя!))
Понравился ответ от Kania. Особенно то место, где у неё от выстрела оргазм и её встряхивает.... Ну надо же.... И не надо никакого шампанского на свидание, ружьё взял и всё....
ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ
Стрельба на охоте из дробового ружья по быстродвижущейся цели (летящей птице или бегущему зверю) существенно отличается от стрельбы из винтовки по неподвижной цели.
Если при стрельбе из винтовки по неподвижной цели стрелок располагает довольно значительным промежутком времени, измеряемым минутами (1—2), то на производство выстрела из дробового ружья по летящей птице стрелок имеет лишь доли секунды (от 0,9 до 1,2 сек.) . Даже при скоростной стрельбе из винтовки время для производства одного выстрела измеряется несколькими секундами. Дробовое ружье требует, кроме того, иного прицеливания, иного спуска курка, особой стойки стрелка и манеры держать ружье.
СТОЙКА ОХОТНИКА
Стойки охотника (боевое положение) и спортивного стрелка дробью на стенде почти не различаются. Небольшое отличие имеется только в положении ступней ног.
Если при спортивной стрельбе дробью на стенде большинство стрелков высокого класса стоят в основном на левой ноге, а правой опираются на грунт только носком, то для стрельбы на охоте этот стиль нецелесообразен.
На охоте почти никогда не бывает под ногами идеально ровной поверхности грунта, как на стенде. Часто приходится производить выстрелы при положении ног на различной высоте и не на твердом грунте, а на зыбком болоте, кочках или рыхлом снеге.
Таким образом, для охотника наиболее удобна стойка на обоих ступнях ног с переносом центра тяжести на левую ногу (для людей, стреляющих с правого плеча) . Положение ступней ног по отношению к цели показано на рис. 92.
Расстояние между пятками должно быть равно примерно длине ступни стрелка, но некоторые ставят ноги немного шире, а другие уже; это зависит в основном от телосложения человека (его конституции) .
Рис. 92 Положение ступней ног стрелка по отношению направления стрельбы
А. Ступни ног расположены под углом.
Б. Ступни ног параллельны
Основной принцип стойки охотников: она должна быть прежде всего удобной и свободной.
Слишком широкая постановка ног неудобна, так как она уменьшает способность корпуса к боковым движениям и связывает (стесняет) стрелка. Очень близкая постановка ног делает положение корпуса неустойчивым.
Ноги стрелка должны быть немного согнуты в коленях. Это необходимо для лучшей амортизации отдачи и сохранения хорошей устойчивости корпуса при стрельбе.
Мышцы тела стрелка не должны напрягаться.
ХВАТКА РУЖЬЯ, ИЗГОТОВКА
На рисунке 93 показано положение «на изготовку» , т. е. как должен стоять стрелок в ожидании появления цели.
Стволы ружья стрелок держит параллельно земле. Такой прием положения «на изготовку» наиболее целесообразен на облавной охоте по зверю.
Левая рука стрелка охватывает стволы ружья у конца цевья или немного дальше, в зависимости от длины рук, а правая свободно держит шейку ложи.
Положение «на изготовку» , показанное на рис. 94, наиболее подходит для стрельбы по целям, находящимся значительно выше головы стрелка.
ТУД ГЛЯНЬ!
http://www.piterhunt.ru/library/articles/vybor_ruzhya/strelba_iz_ruzhya_na_okhote_razdel_iz_knigi_a_i_tolstopyata_okhotn.htm
СТОЙКА ОХОТНИКА

А. Ступни ног расположены под углом.
Б. Ступни ног параллельны
ХВАТКА РУЖЬЯ, ИЗГОТОВКА

ТУД ГЛЯНЬ!
Видимо вы стреляли 12 калибром. Кто бы что не говорил это не детский и не женский калибр. Он и вправду сильно бьет по плечу и щеке, наверное можно и на попу сесть. Если хотите научится стрелять требуйте с того кто вам его подсунул что нибудь более подходящее слабому поЛу, а то это все равно, что за КАМАЗ посадить. Слава Богу, что со второго ствола ни в кого не засандалила.
стоите не правильно, стать боком
тело вперед чуть наклоняй перед выстрелом. делай упор на ногу впереди. заднюю чуть назад для опоры. стойка как у боксера
ноги не на шире не плечь ставь а с выпадом в перед :)
привяжи к попе подушку, либо дощечку с пружинами чтоб обратно на ноги вставать )))
может калибр великоват ?
ружья детям не игрушки! Поправляться не стоит! Можно привязать к попе подушку!
надо вернутся к плите и варить борщ, а не заниматься мужским делом.
Смени калибр!!!
упирайся попой в дерево )
Грудь качай в противовес))))