Охота и рыбалка

Катушка OKUMA на 4 подшибника га.. но или нормальная?

Real Records
у моей дайва аирити 2008 7 шаров и стоит 12500руб.
весит 200гр. кладет шнур крест накрест. за сезон при различных "рваных" способах проводки ни одной петли не сбросила.
это я к тому что можно взять и с 5 шарами при условии кркст на крест и без проблем рыбачить, а можно взять более 10 шаров и всю рыбалку бороды распутывать
Алексей Пискурёв
Лучший ответ
Сколько можно говорить!? Не количество подшипников показатель качества, а фирма изготовитель. В китайских катухах по 9 подшипников стоит, они что от этого стали лучше?
Если твою Окуму не на Дерибасовской сделали и стоит около 1500 р, можешь смело пользоваться. В моей 6 подшипников, пользуюсь 4 года, брал за 1300 р, а с 4мя подшипниками стоила на 300 р дороже, потому что модель была новая, а моя двухлетка.
Сергей Токарев
Количество подшипников это все от лукавого....
Anatolii Boxan
Как тут уже писалось не кол-во шарикоподшипников главное, но и сама кинематическая схема катушки имеет значение; укладка лески важна; это влияет не только на работу катушки с плетёной леской, но и с монофилом. К примеру у симано шестерни не правильной формы (квардратная и овальная) и катушка работает годами, ну дайва пошла другим путём. И у симано и у дайва разница в "низких" и "высоких" моделях в материалах в основном, а вот таже окума и др. заманивают подшипниками.
Согласен с Вячеславом, себе покупал Глобал копейку-стоимость 1000рупий, пользовал без проблем, пока не п.... л.