Охота и рыбалка

мне подарили спиннинг okuma mega тест 10-30г. 210см. Это нормальный спиннинг?

если у вас не было спиннинга, то нормальным будет почти любой!
если вопрос в престиже подарка.. . то для каждого свой уровень
в любом случае вам хватит)
Kairat Utepbergenov
Лучший ответ
Это кто к чему привык. Я давно отказался от коротких спинов. Минимум 250 см. Сейчас ловлю на 300 см и если буду брать новый, то такой же длины. Сама по себе палка нормальная, если длина устраивает, то можно пожелать тебе только удачи!
Александр Югай
Универсального спининга не существует.
Сергей Мосин
Это спининг на хищника, Хорошо подходит для обучения забросам.
Kamran Axmedov
Покидаешь сама поймёшь. Скорее всего китайская дубина судя по тесту и длинне.
Муж На Час
удилище телескопическое?
какой стой?

длина маловата, особенно для береговой ловли
тест не понравился, был бы чуть по более и можно было б заняться джигингом, а с таким или колебло или джиг "на мелководье"
передний тест слишком большой, редкие воблера долетят 40м
вот у меня был спин 5-38, средний строй, 2.7м - конфетка!

что-то в интернете я его не нашёл (может плохо искал)
универсал, не то што плохой... но не для профи.. для новичка в самый раз что бы учится кидать... на микруху с ним не покидаеш... у меня наподобе был лет в 8 и с ним неплохополучалось)))
Ilqar Mustafayev
нормальный я ещё где то в 90 х купил по 16 гр 2 .400 и 2.600 не жалуюсь для кормака хорош
Eminem's Fan
да, неплохой
Это отличный спиннинг, особенно для ловли хиищников (щука, окунь, жерех и т. д. ) И длина подходящая и тест хороший, самый ходовой
Nurseit Arzybekov
Нормальный спин. Для ловли в коряжнике самый раз, а там и хищник!
Eduard A