Нуу, Хитрый Грызун, грызунушку ...я же отвечала уже тебе на этот вопрос!
И ещё разочек : Условия Определяешь ты, а правило Диктует водоём. Я бы как обычно воспользовалась в том месте где привыкла ловить на спин. Выбирай то место, где ты уверен что бродит Хищник. Прикупи Джигов Красных и Оранжевых (беспроигрышно) гр . по 20-28, больше не надо, поверь! Гарантия пустым не уйдёшь с рыбалки! И ещё на вооружение возьми " НЕ зацепляечку литовскую" , блесну Кастмастер ( с граммами сам определяйся ) и думаю достаточно. Потом расскажешь как прошла рыбалка!
Охота и рыбалка
В каких условиях будет хорош спиннинг с тестом 10-40 ?
Владимир Бежанович
Красных или оранжевых? Это интересно, потому что в нашей местности предпочтение отдают белым с черной спинкой и красной мордочкой и хвостиком!
Это почти универсальный тест. Под него подходит основная часть всех воблеров и железок. Предпочитаю ловить с тестом 12-37.Средний воблер летит метров на 30,ну а жезеку можно и на 50 закинуть
Владимир Бежанович
А если с тестом 15-40 или 20-50 будет ли существенная разница? И какой длины вы считаете спиннинг универсальным?
Владимир Бежанович
А что бы вы сказали о тесте 7-25? Какие и какого веса приманки подойдут под этот тест ?
При ловле на лёгкие блёсны и воблеры. У меня такой же тест, приобретался в качестве универсального.
Владимир Бежанович
Джиг :Глубина ловли 5-10метров
На течении среднем и быстром 3-8метра
+ловля на приманки весом 20-30 грамм
На течении среднем и быстром 3-8метра
+ловля на приманки весом 20-30 грамм
Владимир Бежанович
А если с тестом 15-40 или 20-50 будет ли существенная разница?
Vitea Eft
20-50будет еще дубовей. Толще,тяжелей ну и мощней
на среднем течении
ТЕСТ (поражает)
у меня палка 1-7 гр 2.4 метра
ловлю щуку (попадалась) и за 2 кило!! ! нормально вытащил
ловлю джигом 10-15 гр (заброс плавный)
очень лёгкий 150 гр + катуха 200 гр
покупал для ловли окуня
ловлю всеми видами приманок до 15 гр
очень нравится !!!
а универсальный 2.4, 2.7 м тест 5-25 гр !
у меня палка 1-7 гр 2.4 метра
ловлю джигом 10-15 гр (заброс плавный)
очень лёгкий 150 гр + катуха 200 гр
покупал для ловли окуня
ловлю всеми видами приманок до 15 гр
очень нравится !!!
Владимир Бежанович
Да, сколько людей столько и мнений!
На той неделе встретил двух спиннингистов у них палки с тестом 20-60 и то они считают их слишком мягкими и говорят хотят поболее, что бы лучше подсекать судака!
В любых, где есть не очень большая рыба и приличное растояние от берега до берега.