Охота охоте рознь. Как-то в составе экипажа ЗРС ЗАГОРСКИЙ два месяца в Охотском море морзверя добывали. По 200 - 300 штук в сутки. Тяжелый труд, море крови и вонь от перетапливаемого жира. С тех пор к промышленной охоте отношусь отрицательно.
А к цивильной любительской - индифферентно.
Охота и рыбалка
Как вы относитесь к охоте на животных?
А вот у нас лисички по помойкам бегают, говорят они разносчики бешенства! Вы хотели бы, чтобы вас такая животинка укусила? Или собачку вашу? Популяцию животных надо регулировать, поэтому существуют нормы отстрела, на определённом участке леса может прокормиться определенное количество особей, кроме того, такие животные, как кабаны приносят большой вред крестьянским хозяйствам, лоси объедают сосновый молодняк, волки режут домашнюю скотину, лисы давят домашнюю птицу - всего не перечислишь! Чего не приемлю в охоте - это использование магазинного нарезного оружия с оптикой, которые действительно пригодны лишь для хищнической добычи! 2-х стволов 12 калибра вполне достаточно, чтобы идти на охоту! Зверю надо давать шанс на спасение.
Вставлю патроны в ружье, только если на меня выскочит вооруженный заяц.
Хорошо отношусь. А вот к псевдолюбителям животных плохо. Ни один из этих болтунов не принес пользы природе, в отличии от охотников.
Что я могу сказать про этих асфальтово-полуфабрикатно-йогуртовых отвечалок - "А сало русское едят! ". Не знаю, стоило ли вообще тут бисер метать...
ради удовольствия не могу стрелять в животных.. .
силы не равны, да и питаюсь с базара, а не с леса...)) )
хотя если реальный мужик хочет драйва и реальной борьбы со зверем, пусть с ножом или рогатиной, как предки наши выйдет один на один на медведя, кабана, волка...)) )
или с лука с лёту птицу бьёт...)) )
а то сидит такой себе урод в спец одежде, с оружием по последней технике прикинутой с оптикой, а на него ещё и зверя гонят...)) )
а он ещё и не попадёт. потом злой такой в загоне с калаша валит.
или попадёт, не он так другой, и все фотаются, герои, ногу на труп поставят и все такие крутые...)))
или с лука с лёту птицу бьёт...)) )
С превеликим удовольствием! Кстати лет 20-25 назад, на юге Московской области недодали лицензий на лося, в результате чего лоси всё что можно сожрали и стали дружно дохнуть от голода. Сдохли бы все, да охотники оставшихся подкормили. Блин, сколько кормушек гнездовий инерестилищ устроил, ни одного "зелёного" в лесу и на водоёме не встретил, всё они перед телекамерами зверюшек любить предпочитают. А когда в жизни встречаются, такие дремучие в зоотехнике, аргументов нет, зато суждения безапеляционные до крайности.
отрицательно веть если дать животному ружье и научить пользоватся то охотников поубавилась бы в разы, а так не честно получается ты с карабино и мощной оптикой а у него клыки да когти, убийство получается лючше всего рыбалка
Если это увлечение и с егерем, и лицензией, и на диких животных, то найти и отстрелить -это для мужчины самое то.
Да тут почти все вегетарианцы, непонятно, почему они все собрались на рубрике «охота и рыбалка» , или они с другим понятием слова «охота»???
Лучше. чем к охоте на человека...
С большим почтением! И к охотникам с уважением!
Убийство для развлечения должно быть наказано, законы природы, я думаю, это учитывают (если даже законы людей это поощряют). Я категорически против охоты.
как и любой человек любящий мясо!!!
Древнее занятие человека. Не ел бы мясо, не развился бы мозг. Посадите ребенка на вегетарианскуюпищу и он у вас дауном полным вырастит!! 1
Это один из самых азартных видов спорта. Нужно успеть за 0.1 - 0.2 секунды вскинуть ружье, прицелиться и попасть по месту, чтобы подранком не ушёл!
Вася Булгаков
Кто тебе такое сказал на счет ребенка? Сам выдумал? А если бы тебя пристрелили бы где нибудь потом шкуру сняли) интересно было бы посмотреть на твою рожу
Отрицательно, людей, которые охотятся на беззащитных зверюшек нельзя назвать людьми!
Дмитрий Зуев
спрос порождает предложения а я так думаю до вегетарианства вам далековато будет
Сергей Сергеевич Лаан
А мясо небось любишь?:)) И от шубки из несчастной норки не отказалась бы?:)) И сапожки небось кожаные?:))
Ужасно! Если на нас нападают животные мы жалуемся, а что им делать, когда на них нападем мы?!
А я за если тока с лицензией
Бродить по лесу - ДА!! ! Убивать животных-НЕТ!!!
отрицательно!!!! не люблю таких людей которые просто так убивают животных!!!!
Хотела бы поохотиться.
Плохо
Охота-это состояние души! И добыть зверя (а не убить, как говорят люди далёкие от охоты) это труд. Не думаю, что противники охоты любят и заботятся о животных больше, чем охотники!
Ну это уже браконьерсто !!!А это не хорошо !!!Вот у вас есть животное какое нибуть?
Плохо!!!!