Охота и рыбалка
Какой лучший воблер на щуку по вашему мнению?
Сколько видов воблеров, столько и мнений, и у каждого он свой....
В данное время года крупный, до 15 см. Желательно составник, у него более живая игра .
Практически любой щучий минноу, т. е. достаточно длинный, не менее 9-10 сантиметров.
Например Cablista от Pontoon 21. На него вешаются и шнурки и крупные рыбёхи

А если я троллингом ловлю на глубине более 5 метров а тебе в жабовнике надо на мели тебе как мой порекомендовать???? Когда вы вопросы формулировать научитесь....
Экспериментируй со ВСЕМИ насадками. Порой бывает трудно угадать.
Когда клюёт, то любой одевай и поймаешь.
Когда не клюёт, тоже любой одевай, всё равно не поймаешь )))
убойная команда: мегабасс визион 95, джакал тини магалон, смит джиб 90
самый уловистый, щучий! тот которым будешь раздражать щуку. . раньше на ложку ловили столовую и все получалось как надо))
Зелёненький...
Rapala X-Rap, Yo-Zuri Crystal Minnow, Aiko Shoal Minnow, Pontoon 21 Agarron, Bomber Long A, A-Elita Round Minnow.
Для щуки размер воблера 10-14см самое оно, причем попадаются даже “шнурки” чуть больше самой приманки.
Проводка - твичинг.
yo-zuri duel hardcore с заглублением 3-4 м, megabass, rapala, bomber. Это по моему опыту.
По мне для щуки лучше МЕПСА 4 или 5 нет.
Ловит тот воблер который ты изучил и которым ты умеешь играть.
Если ты не чувствуешь что у тебя происходит под водой, то поймать можно только случайно.
если мой любимый по щуке, это Agaron от pontoon21 ...
хотя полно ещё прекрасных воблеров....

Не корректный вопрос. Все зависит от водоема на котором предпологается ловля.
Говорят, что по осени, лучше пользоваться колебалкой. А вот какой ?, это нужно выбрать самому. Когда ты зайдешь в магазин и тебе понравится какая-то колебалка, и ты ее купишь и будишь в ее верить, что на ее обязательно должно клюнуть.... То она обязательно поймает рыбу. Если не сегодня, то завтра точно. Удачи!
сейчас клюет что-ли еще?