Охота и рыбалка
Скажите, обязательно нужно держать в руках фидер или пикер, при их ловле?
Я просто видел что многие спортсмены так делают, а вот еще "пикер" - это больше спортивная снасть?
При обычной фидерной ловле рыбы, не обязательно постоянно держать удилище в руках.... Для этого служат подставки для удилищ. Клюнуло поднял удилище, вывел рыбу в подсачек, выпустил в садок. И наслаждайся рыбалкой дальше.
______________________
Но на соревнованиях такое возможно. И все лишь из за того, что темп в соревновательной рыбалке очень высок. Ведь все идет к удержанию рыбы в своем секторе, а значит стараешься вначале чуть ли не через каждые 2 минуты перекинуть удилище, потом конечно интервал увеличивается до 5 мин. реже до 10.
Пикер тот же фидер, просто удилища имеют тест от 30 до 70 гр. Ими не плохо работать в прибрежной зоне на реках... а так же на стоячем водоеме.

______________________

Ты видел спортсменов на соревновании. В жизни всё более спокойнее. Положишь снасть на подставку, хуже не будет.
держат в руках только на соревнованиях, где важна скорость !
А будешь курить 15 минут, как советует Олег, останешься без улова.
перезбрасывай каждые 5 минут, самое то :-)
к сведению Кабыченко - пикер в основном без кормушки и используют. иногда цепляют 14 гр + корм, итого 30 гр.
Нет, в руках держать ничего не нужно) ) закинул кормушку, положил на рогатину удилище, подмотал леску и кури минут 10-15
нет конечно, в спорте важен каждый грамм рыбы, поэтому стараются поймать каждую.... пикер - это тот же фидер, только с меньшим тестом... любая снасть может быть спортивной, просто каждый подбирает её под конкретный случай! Я например, пикер использую в основном без кормушки, с обычным свинцовым грузом (неочень то спортивно)...