Охота и рыбалка
По какой причине может совершенно прекратиться клев некогда многочисленного карася?
В последнее время заметил такой факт не только по карасям. Куйбышевское водохранилище - леща можно было поймать даже просто наступив ногой при купании. Второй год наблюдаю, что даже на кольцо лещ идет наважно, может связано с постоянным сбросом воды - обмелело все.
Карась рыба гурман . Утром клюет на червя, в обед на хлеб а к вечеру на перловку . Он не переносит резкого изменения давления, смены направления ветра, падения уровня воды . Просто опускается на дно и стоит чуть шевеля плвниками. Так же как и все рыбы он прекращает клев перед резкой сменой погоды . Скорее всего виновата не устойчивая осенния погода .
С повышением интеллекта у карася.
1вариант - карась отказался от пугающей его прикормки обильно выделяющей запах ароматизатора,
2 вариант - водоем прошли бреднем ( или сетью )
3 вариант - не те погодные условия ...ушел на ямы.
Rustam Mamedov
еще в прошлом году ловился в многочисленных прудах, а этим летом - улов чисто случаен и единичен
ну нехочет он сука клевать и все, хоть тресни
....Электроудочки, одна из причин.. . Я перестал называть места где и что поймал, так как на утро приходишь на то же место--- та же наживка, погода супер ...и ничего.. Начал в подробности вдаваться, оказывается ходит мужичёк по берегу приветливый такой .."как дела, что поймал и т. д. " ,а ночью на рыбных местах браконьерством занимаются ...После электрики рыба совсем равнодушна .
по причине холода