Охота и рыбалка
У нас как июнь так обычно клёва нет. (карп-карась). Стоячий пруд. Никакая наживка не помогает. Чего бы нацепить или прикормк
Стоячий пруд.. . Это же болото! Кислорода мало, водоросли цветут, вода сильно прогревается. Поэтому рыба и не активна. Но если есть возможность, то купите в рыболовном магазине или специальную прикормку для карпа-карася (на упаковке написано). Или такие специальные "Активаторы клева". Такой маленький флакончик, пластиковый, на "Нафтизин" похож. С разными ароматами. Чеснок, ваниль, мед, карамель, клубника. Червячка на крючок насадил, на червячка этой фигнёй капнул--и забрасывай. Пробуй разное. Авось. повезет. Желаю удачи!! ! Кстати, на конопляное масло хорошо клюет. Обмакни--и кидай!! ! И не лови днем. Надо часа в 4-5 утра.
В такую жаркую пору, ловим ночью со светлячками. Наживка-булка. Прикорм из магазина.
Скорее всего в карась отнерестился болеет. Ему любая прикормка пофиг. Лучший вариант пенопл. И хороший запах . Какой ты должен знать лучше. Карася заинтес запах он подойдет и пена потоком воды сама может ему врот влезть или зацепится за висячий крючок. Кашу он есть вряд ли станет. К пене можно добавить пару мотылей . Но проверить что б пена его подымала. Мотыль это основной корм от которого он вряд ли откажется. Тут большое знач имеет длина поводка. Он должен быть не более 5см от кормушки. Кормушка открытая обычная пружинка. Это как один из вариантов.
ещё в древности говорили знающие люди-
МЕСЯЦ ИЮНЬ НА РЫБУ ПЛЮНЬ!
ИЛИ ТЫ ПРОТИВ предков попёр!
МЕСЯЦ ИЮНЬ НА РЫБУ ПЛЮНЬ!
ИЛИ ТЫ ПРОТИВ предков попёр!
в это время лучший клёв обычно наблюдается до восхода солнца прикорм конечно усиливает клёв
Сергей Мацепа
Да ходил я и рано . В 4 был на месте.До 8 ми просидел и ноль.
Николай Субботин
опять-же всё зависит от погоды желательно чтобы погода часто не менялась я вот хожу и пустой с реки не прихожу но я предпочитаю спининг хотя люди ловят и на удочку
Похожие вопросы
- Мужик утверждал сегодня что он ночью много ловит (карась,карп,Украина,стоячий пруд.).Идти?Напарника нет.Стрёмно.
- Как то спустили у нас стоячий пруд и никаких ям там не видел А как же говорят карп в ямах зимует или в жару там стоит?
- Снасть"Убийца карася".Нужно ли цеплять наживку на крючки или достаточно имеющегося на крючках пенопласта?.Спасибо.
- решил на пружину половить но не знаю рецепт каши на сазана,на карпа,карася....ловить собираюсь на пруду....
- Прикормка карп-карась. Скажыте пару рецептов универсальной прикормки карп-карась.
- Можно ли есть карасей ИЗ ПРУДА? (пруд заросший, но карасей там очень много)
- Наживка на карася. Народ, на какую наживку можно поймать более-менее крупного карасика (грамм в 500-600)?
- Карп (в небольшом пруду) покрылся какой-то сероватой слизью+
- Кто замечал, что в падение листопада клев уменьшается? при ловле спиннингом! Почему? Или наживки (приманки) другие надо?
- По какой причине может совершенно прекратиться клев некогда многочисленного карася?