Охота и рыбалка

Кто замечал, что в падение листопада клев уменьшается? при ловле спиннингом! Почему? Или наживки (приманки) другие надо?

Ну почему же так, может у вас это временное явление, у нас листопад на жор никак не влияет, просто надо активнее искать, ведь щука перемещается, и там где ловил летом можешь и поклёвки мелкой плотвички не увидеть.... и конечно блёсна надо менять, к примеру летом актуальна вращалка мелкая, а осенью ловлю только на колебалку крупную.... пробуй, результат увидишь....
Siyo Satchi.uz
Лучший ответ
Наоборот, когда падают листья клев хороший . Не знаю где как, но под покровом листьев щука берет более резко и смелее.
Другое дело, что на леске бывает до 1 кг. листьев за один заброс.
Саша Зимин
Я уже тут рассказывал, как при ловле судака обратил внимание, что когда при порывах ветра на воду летели жёлтые ивовые листья, то тут же судак начинал клевать. И когда дома я стал разделывать пойманную рыбу, у него в брюхе было полно этих самых листьев. Очевидно узкие, жёлтые листочки ивы судак воспринимал как малька.
Nik Staf
безклевье связывают и с луной и ветром и много чего еще придумывают, есть места где лиственных деревьев нет
W.
Waldemar .......
Рыбачу до самого льда не замечал изменений, погода влияет, активность теряется. Начинаю ловить как зимой, найду окно в траве и начинаю как в лунке ее дразнить, у кого нервы не выдержат. Это про щук
Во время падения листьев ловлю на колебалки, даже голавль в это время предпочитает именно их. Ну соответственно только небольших размеров и с широким телом
Переходи на более глубоководные места и приманки..