Охота и рыбалка

Проблема при заброске спиннинга.Почему не забрасывается спиннинг?

Почему не забрасывается спиннинг? Вернее забрасываю спиннинг, силикон падает в трех метрах от места заброса. И леска запутывается вокруг шпули. Причина в спиннинге? (не тот тест) в катушке или ручки кривые?
полностью согласен с Alex
Влад Прохоров
Лучший ответ
Смотри, изучай
Ренат Шарипов
да!! ! друг! так спинингов не напасёшся -еси ими кидатся!
действительно -лёгкая приманке не даёт замутить дальний заброс -утяжели и потренируйся просто покидай грузило чтоб отработать механику хаброса -и переходи на селикон *-секреты откроются в прооцессе -то что сейчас для многих элементарно -когда то и им вынесло весь чердак!
Виталий Горнин
Посмотри через поисковики. Есть уроки начинающего спиннингиста ВИДИО. Много информации по этому вопросу. Посмотри и проанализируй, что делаешь не так. С любыми снастями можно ловить успешно. Но только с качественными можешь получить удовольствие. Но с начала - правильный сбор снасти + уяснение правильного исполнения и последовательность операций при забросе и подмотки снасти + ТРЕНИРОВКА + ТРЕНИРОВКА + ТРЕНИРОВКА + .+ТРЕНИРОВКА. Удачи.
1) возможно леска толстовата,
2) вероятно была совершена неправильная намотка лески на шпулю,
3) Катушка не подходит для ловли спиннингом.
Вот забрасывать спиннинг никуда не надо. Про таких, бывалые говорят: Иди тренироваться на стадион.

Давай разберём ситуэйшн.

1. Понимаю, что жалко терять приманку, но леска толстовата. Может 0.25 поставить?
2. Мононить недоматывают 3-4 мм до борта шпули. Причина - растяжка мононити со временем.
3. Заброс можно делать откуда угодно. Из-за спины, справа, слева и с оттяжкой (как из рогатки) . Здесь главное кастинг (точно и точечно) .
4. Заброс осуществляется по следующей схеме. Рукой, которая держит удилище, указательным пальцем берём пальцем леску. Но кладём не на сгиб 1 и 2 фаланги, а на подушечку 1 фаланги. Открываем дужку лескоукладывателя и немного его проворачиваем до упора. Это нужно для того, чтобы лескоукладыватель при забросе не начал движение, что приведёт к самопроизвольному закрытию лескоукладывателя. Заброс делаем из-за головы. Удилище назад. Берём приблизительный ориентир и забрасываем на ориентир.

Вот как-то так!) ) Кто не делает ошибок по-первой, тот не учится! ! Потом некогда. Рыба клюёт.

:) Удачи
Сергей Жуков
Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. И все получится. Даже китайскими снастями можно рыбачить. Только это не доставляет такого удовольствия, как ловля нормальными снастями :)
Если катуха не мульт, для которого эта ситуация вполне нормальна в руках новичка. То виновата конечно палка, не тот тест, ну и конечно катуха. Дешевые китайские катухи - зло. Если у тебя есть три тысячи на покупку комплекта - то две из них потрать на катушку. Вес груза выше, проводки проще, без рывков только подмотка ступенькой. Шнур замени на монку, меньше будет петель.
сильно толстая леска для твоей катушки и веса приманки - даже новичок при правильной комплектации, пусть и китайских снастей, сделает заброс метров на 20-25 со второго раза
А может всё-таки руки? Как придерживаешь леску пальцем? Когда отпускаешь леску?.. .
Дело не в спиннинге. Может лески много намотано на шпулю.
Тренировка, тренировка и только тренировка....
Tima Mihaltsov
Думаю, не в снасти дело. Нужна тренировка. Опыт не заставит себя ждать. Все получится
лески походу многовато и заброс из-за головы что ли колешь
Олег Кылосов
1) Возможно леска толстовата,
2) Вероятно была совершена неправильная намотка лески на шпулю,
4) Лёгкая снасть
Batir Ahmedov