Охота и рыбалка
проблема с тюльпаном на спиннинге
Обидно, новый спиннинг (Shimano) при очередном забросе в тюльпан попала петля вертлюга и естественно внутренняя часть (керамическая) у тюльпана вылетела. Встал вопрос в замене тюльпана. Подскажите, одев на кончик спиннинга новый тюльпан, чем лучше обмазать его ножку, что бы сделать гладкой поверхность в месте соприкосновения тюльпана и к удилищу? Подскажите как вернуть спиннинг к работе, сезон начался....
fish-blog.*ru/blog/brothers_shcherbakovy/318.*html#cut
Звёздочки убрать.
В конце фильма подробно рассказано как менять тюльпан, и как менять керамическую вставку, не снимая тюльпана..
Звёздочки убрать.
Эпоксидный клей СуперХват. Соотношение компонентов 1:1
Все эти смазывания и сглаживания чистая эстетика главное найти хороший соответствующий тюльпан и насадить его соосно и приклеить хорошо.... чего собственно и желаю))))
Новый тюльпан сажал на эпоксидку, сверху еще дополнительно обмотал шелковой ниткой на той же эпоксидке. Сглаживание на "работу" удилища не влияет, поэтому я не заморачивался.
Заменил тюльпан (посадил на клей) - обработай слегка место присоедонения бесцветным водостойким лаком. Аккуратно обработаешь, всё будет гладенько. Займёт времрни 5-8 мин. + высыхание лака.
В рыболовных магазинах, должен быть спец. клей. Это тот прозрачный клей, которым покрыты места крепления пропускных колец к бланку.
Похож на пластиковый безцветный матовый карандаш. Разогреваешь зажигалкой и смазываешь. через минуту всё готово. ))
Возьми обычным (Момент, поскипол, или ещё в этом роде) клеем склей тюльпан на бланк, и потихонечку лаком бесцветным в несколько слоёв сгладь... .
У приятеля была похожая проблема, только не с тюльпаном, с последним кольцом, был скол на керамике, замазал холодной сваркой и всех делов....
Сломаный тюльпан снимаешь подогрев зажигалкой, надо смотреть чтобы клей начал расходится, перегревать не стоит, после такой процедуры снимается легко. Зачистить кончик палки от остатков старого клея, намазать новым и вот оно щасте!! ! Клей обыкновенный типа "момент" который схватывается в течении 30 сек. Этого вполне достаточно, тюльпан не слетит, проверено. На более крепкие клея садить не стоит, а то придется конец палки обрезать.
На ютюбе по моему было видео на эту тему .Там мужик все толково рассказывал как тюльпан менять, и кстати в качестве клея пользовал эбоксидку.
Мда, у меня тоже такое случалось. Я просто потом поменял тюльпан и всё. Просто в следующий раз старайтесь не заводить вертлюжок за тюльпан и тогда всё будет хорошо!
Так что я Вам желаю удачи и ни хвоста, ни чешуи!