Охота и рыбалка

Для себя прошу - интересно какие палочки используете? Спиннинги!!!

Если не трудно - хочу составить список моделей . Прошу отвечать по цифрам и пунктам - думаю полезная штука получиться.. .
при ответе нумеруйте и вписывайте названия. !

1 - спиннинг для джига и тяжелого джига
2 - спиннинг для твича лайтовый
3 - для твича ультролайт
4 - для железа
5 - троллинг на ПВХ
6 - троллинг на катерах
7 - у меня универсальный на все случаи - .
8 - спиннинг мечта ...
9 - спиннинг для жены ...и детей ...
10 - добавьте, если по недоразумению чтото забыл указать.. .

С собой сейчас вожу всегда три палочки - джиг и тяжелые приманки, лайт, ультралайт.. .
Всегда интересно узнать мнение других!!!
у меня два более или менее хороших - Silver Stream(средняя) и одна забыл какая, но жесткая палка. еще есть китайский телескоп но его дети таскают. есть короткий для лодки с инерционкой
Валерий Лепихин
Лучший ответ
как-то так получилось, что "подсел" на SHIMANO
есть из разных серий и конечно разных тестов
и УЛ конечно-TECHNIUM на 2-10 грамулек и средние и "тяжелые"- Катана
но всё вместе не вожу-еду на речку за форелькой \хариусом на фиг мне спин на 20гр??! ?
а еду за счуком-на фиг мне УЛ?!? !
K. M.
Михаил Маланов не скажи - встал на джиг или трольнул - одна палочка, потвичить разными воблерочками - вот и еще лайт и ультра!-)
для ТРОЛЯ-DAIWA G-TROLLING 210.с дауном-SALMO SUPREME ULTRA 241.взаброс-SHIMANO CATANA BX 240M .для твича-AQUA STORM 210.
1. Шимано БэстМастер 270, тест 10-30 + катухо Шимано Эксейдж 2500: многоцелевое удилище на все случаи жизни;
2. Шимано Гиперлуп (телескоп) 300, тест 40 - 80 + катухо Дайва Экселиер 3000: для тирольки.
Вот как бы и все блин :)))
Просто Димон
В основном это St.Croix Wild River и St.Croix Avid. В разных тестах, размерах и строях. И даже есть различия в ручках. Например очень люблю французкую ручку. На зажимах. Которую можно переместить в любую часть ручки. Моя семья может брать любую из моих палок. Я не препятствую. Только приветствую. Пусть даже себе в ущерб. Мне для них ничего не жалко. Мечтаю. Да нет. Скорее хочу приобрести
Ловлю постоянно на один, второй так для друзей. конечно made in china. Хотел купить что нибудь по дороже, но пришел к такому выводу у китайского в данной ситуации больше плюсов. Может когда нибудь и куплю что то дорогое, но рыба то лучше ловится не будет, а щук до 2 кг я и на китайский за 320р. без проблем вытяну...
Ал
Алекс
У меня на первом месте Вlack Hole FX-2 Тест 7-40 длинна 3.10,вес 212 гр., для моих водоёмов исключительная снасть, он же для души, очень лёгкий, практичный и не дорогой. На втором месте Мастер Сурф, тест 15-40,длинна 3м, вес 290гр. это для ловли на верховую, просто он подходит для этой ловли, но не более того. В этом году жена подарила маховое Black Hole очень нравится тест 2-20,длинна 6.70 вес 230 гр. Есть и карповое удилище Зивейда тест 28-82,длинна 3.60,вес 450гр. Беру на ту рыбалку, где бухаем больше чем ловим, использую и как донку и как спин и как мачтовое, короче изголяюсь как могу. Все остальные снасти, только на одиночной рыбалке или с семьёй. Как то так....
У меня два телескопа китайских на 2.7 м тест 10-30 гр, один только под блесну с хорошей катушкой, а другим хоть дока хоть поплавок хоть джиг и блесна. Я к ним привык, они одинаковые так что в любую дырку закину под любую корягу. А поламаешь их и не жалко ))) И один "стеклянный" Krokodile(вроде так) 2.1 м тест 150-250 гр на донку, но с ним и по мору классно тролинговать. А для остальных "рыбаков" есть удочки 5. 3. 3,5 м с катушками не очень, пусть балуются не жалко )))
Andrey Myakotin
1-Спиннинг SALMO DIAMOND JIG SPIN 2.70м тест 10-45гр Когда его приобрел думал что качество превосходит цену, покупали с другом он тоже такой взял. Один раз на рыбалке при подсечке я даже сразу не понял что и произошло, верхняя часть спиннинга съехала по шнуру в воду)))), оказалось что сломалась верхняя часть на стыке по какой причине мне не понятно! Через несколько дней созваниваюсь с другом и у него такая же беда, только он при забросе сломался в том же месте! Теперь присматриваю новый) 2-daiko featherweight 2.74м тест 1.5-10.5гр Для твича конечно не подходит, просто лайт. Ловлю им на вертушки, маленькие колебалки, воблерки. Больше выделяю вертушки для этого спиннинга. Качество сборки и внешний вид на высоте, чувствительность и заброс отличные))) короче мой любимый спиннинг, всегда его беру с собой когда еду на рыбалку. Ещё есть спиннинг проверенный на все 100%shimano force master 2.7 м тест 5-20г К определенному классу не могу его отнести, для каких он именно приманок .Ловлю им на всё .Даже на джиг, и хотя он лопшаватый) и точно не фаст! Что мне больше всего в нем нравится это дальность заброса. Правда есть и минусы, самый большой из них - редко получается сделать им точный заброс.