Охота и рыбалка

Рыбачки, какие используете спиннинги для донок-закидушек?

Эрл Грей
Самые дешевые дубины.
Владимир Шарыпов
Лучший ответ
Спининг "Крокодил" Длина спиннинга: 2,10 метра
У меня с тестом 80 - 150 . Правда редко беру его с собой . Подарок от коллег по работе .
Кайрат Сариев
Спиннинг предназначен для ловли на искуственные приманки: блёсна, воблеры, резина. А для донной ловли есть фидерные удилища
Есть дешёвые модели фидеров, есть дорогие, поэтому для начала неплохо было-бы указать бюджет покупки
Вадя Ротор
для резинки у меня 1.00 крокодил с тестом 30-60 (просто по дешёвке подвернулось-на лодке груз завожу) а так -смотри-чего тебе понравится.. -главно чтоб удобно закидывать было-если без плав средства
Никакие, для меня что фидер что обычная донка всё одно закидушка... .
дело в том.. . что любые, иногда по условиям ловли я меняю оснастку на спиннинге несколько раз в течении одного похода на рыбалку, начинаю с поплавочной, но если условия меняются, у народа начинаетя клев скажем на блесны или ветер - все это влияет, также ловлю обычно на разных местах в течении дня - поэтому какая палка есть такой и пользуюсь.... чаще всего это или лайт или ультралайт, но бывают случаи и с медиум и медиум хави, походы же на карпа - снасти одинаковые всегда. но с собой беру чегонибудь пока там карпы думают, окушков половить или чего такого типа того, щука, судак...
Спиннинг для спиннинговой ловли предназначен. А для донной ловли использую фидеры. И не важно, фидерная это ловля (с кормушкой) или просто донка (например при ловле налима или судака на мертвую рыбку).
вообще то фидер, но они дорогие, использую обычный спинниг, главное чтоб по тесту выдерживал грузило а то и сломать недолго, вместо сторожка - палец на леске. короткий не подойдет потому что максимум два крючка на рсстоянии друг от друга плюс поводок. все это около 2 м а еще размахнуться надо
Дима Дьячков
старый советский стеклопластик, из современных можно крокодил
фидерниэ удилишя