Охота и рыбалка
Какой спиннинг подойдет опытному спиннингисту?
Хочется задать такой вопрос потому что по моему еще ни разу ни кто ни сказал, какой спиннинг подойдет опытному спиннингисту, а всегда говорят , что такой то и такой то спиннинг для новичка пойдет! Если не лень тогда и фирму назовите и характеристики спиннинга!
А опытному, что ни дай, все ловить будет!!!! На то оно и опыт. Мне нравяться злые спины, например Италия МАМБА 10-30, 300,суперфаст, хотя для коллекции держу и Барклай 5-20, 240, медиум. А бывает и фидер вместо спина использую, по причине наличия сверхчуствительности, при ловле судака на микроджиг. Главное была - бы рыба, а поймать ее дело техники.
Грызун привет! Опытному в руки хоть швабру дай-твичить будет лучше чем любитель или новичок с новейшей моделью. По фирмам трудно сказать, каждый выбирает и по бюджету и по "своей руке" и на потрях.... фирм-то неплохих куча и модели они по несколько штук в год на рынок выкидывают.
Я спиннингом за 150 рублей вытащил щуку на 12 кг, опыт ёмаё
куда то пропал Иван Иванов он на такие вопросы любил отвечать
Тоже хотелось бы знать. .
но скорей всего вряд ли есть спец варианты, ведь то что рекомендуют новичкам, эти палки и есть от ведущих производителей и качественные.
вряд ли что то новое увидим
Привет! Достойных палок много. В основном конечно Японцы! Перечислить их можно, но смысла нет. Есть сайты в сетке, где их представлено достаточное кол-во с разным тестом и т. д. И жесткие и мягкие. Факторов выбора "палки" достаточно много. Тем более, профи сами выберут. Под каждую рыбалку, свои палки. На какой воде? Река или озеро? Лодка, берег? Вес приманки и т. д. Характеристики разные. Проще зайди на рыболовный форум. Вопрос задай. Там много напишут и много ответят. А может и не придется до вопросов дойти. Отзывы посмотри по "палкам". Если интересно посмотри на "Fion.ru". Достойный сайт. Я там то-же зарегистрирован достаточно давно. Если что не ясно, смотрю там. Или банально, звоню своим рыбакам. Ну, а дальше, дело техники. Удачи!
тот, на который денег хватит.
лыжная палка, не комплексуй111
привет. .
вообще- опытный спиннингист задаст вопрос по другому
"какой спиннинг подойдёт для твичинга щучьих минноу на средних реках и плотинах? " - к примеру
отвечу- авид айпиэс 5,25-17,5 ростовка 198-213.. но кидаться им джиговыми приманками весом под 50 грамм я бы не стал--это к вопросу о том, что многие считают, что универсальных "палок" не бывает
сделал пару забросов MEGABASS - XOR 213 10-35 .. думаю, опытному- сгодится))). . универсальные "палки", пожалуй, бывают, только ценник может поначалу слегка шокировать
джексон, фидер, кармарановская палка тоже неплохая....
Вот такой ...блин рук не хватает, в общем с глазами размером не меньше кулака.
опытный спиннингист должен это сам решить для себя.
Вопрос не корректный. - способ ловли указать надо бы. . и много других факторов.. -вопрос делитанта, но для чего? ! (именно так выглядит, а опыт автора его дело)
Полностью согласен, каждый подбирает под себя.
Интересный вопрос: )
опытный спинингист.. . опытный спинингист может быть и сомятником.... а может и по окушкам спец ...у опытного спинингиста на каждую рыбалку свой ...а если просто хочется нового и надежного, посмотри новинки у ведущих производителей.. .
а на счет спинингов за 150 рэ это не опыт наверное а везение.... раньше вообще с палками ходили на рыбалку и что???
Виталий Кандрабаев
нет не везение просто вытаскивал катушкой,короче измотал и через 20 минут готово