Охота и рыбалка

Сколько должно быть спиннингов у спиннингиста?

Сколько угодно. Главное, чтобы та или иная снасть позволяла с комфортом ловить на тех или иных водоёмах, теми или иными приманками и оснастками, ту или иную рыбу.
Александр Орлов
Лучший ответ
разные условия ловли-глубина, море, озеро, река медленная, быстрая, большая, маленькая.... сколько нужно.
Павел Мокиевец
минимум два: для себя и для жены...
Еркин Бакубаев
У моего товарища их штук 10-12, мне достаточно 3. Смотря какие запросы и пристрастия.
Павел
Минимум один.
Что значит сколько должно быть! Сколько надо кому, столькими и обзаводится человек.
Сколько должно быть любовниц у мужика?
Dron Andrio Droni
3-4 мин, с разным тестом, интереснее всего ловить с тестом от 0 до 14 гр, но не крупную рыбу
У меня 7 штук, 3 из них основные на которые я рыбачу - это короткие твичинговые палки 2-2,1, охватывают веса воблеров 4-30 гр, потом идет одна палка для среднего джига 5-27 гр длиной 2.5м, и 3 ультралайта, также все палки по одтельности для вертушек 2.4м, микроджига 2.1м, и воблерков 1.8м. Не сторонник длинных палок)
Miras Kabdolov
Мне 5ти хватает
Береговой джиговый унцовик
Береговой джиговый двухунцовик
Лайтовая джиговая палка до 10г
Твичевая палка под крупновобы
Форелевый прутик.
Cколько б ни было у тебя палок, всё равно будет мало. "Хотелка" она такая)))
у всех разная рыбалка. кто то берет 1(+1 в запас) и ходит по хищнику .
а кто то делает на них донки и ставит по 5-10 ...штук
я например 1-3 донки (в случае чего они же и запаска ) + 1 спин на хищника . по ходу дела плавно перехожу или на донки или на хищника .
так же есть люди у которых 3-4 разных спина на хищника . для разных приманок (вес и тип проводки)
так же есть троллинг . для него обычно 2-6 спин .
а еще есть удочки )
короче сами решате с каким кол-вом вам удобно !
Один.
Если рыбачишь в морской и пресной воде, то минимум два!