Охота и рыбалка
Приходилось ли попадать в ситуацию на природе, в походе где вы использовали навыки выживания или применяли
знания и опыт для выхода из какой-то неблагополучной ситуации? Как и с кем это было?
ездили на малое море и забыли тенд для туалета.. . а там ни кустика.. . прояаляли мастерство маскировки и ловкость бесшумного передвижения и отвагу... бегая в чужой туалет))))))))))))
Было дело в походе по горам. Афганистан, 83 год. Как видите, выжил.
Андрей
комментарий и пояснение требуем в студию)
Было дело зимой . Ехал на машине, вдруг раз и тишина ...Начинается буран, до жилья примерно20 км. Дорогу заметает на глазах, холодно . Очень быстро определил, что "пробит " конденсатор . Запасного нет . Но нашел выход с положения, доехал сам . А вот как .пожалуста подумайте сами товарищи водители .
Частенько случалось.
Андрей
расскажешь?
Приходилось иногда.
Андрей
расскажи в кратце
во времена перестройки когда яеще курил поехал на ночь на рыбалку и забыл сигареты нудумаю куплю по приезду на станции а тогда в моде были всякие новшества мне и говорят что наш поселок обьявили курортной зоной и решили что бы незагрязнять воздух табак не продавать нудумаю ладно как нибудь перетерплю а оно как назло еще больше хочется пришлось забыть о рыбалке и бегать с фонарем в поисках чинариков
Приходилось.. . Полевой выход на неделю, учения, когда служил по контракту....
На природе - когда без ножа открывали консервы, трением о камень стирая шов, держащий крышку. А если вообще - то ввод войск в г. Баку 20 января 1990 г. Ми-24 с полной подвеской на бреющем ни над кем не проходил? Чтобы лицо пилота видно было? Захотелось вжаться в асфальт до уровня его поверхности (((
Это было не совсем выживание, но мы застряли на горе, на небольшой высоте, но ночью начался такой дождь с ветром, что мы промокли до нитки, сухими были разве что фотоаппараты в гермомешке, я проснулся вообще в луже. Жесть короче, а до ближайшего дома было 3-4 часа ходьбы по горам, вверх и вниз. Всё снаряжение стало тяжелее, ещё мы в облаке были, и ничего на 20 метров вперёд не было видно. Постоянно в движении были, что-бы не замёрзнуть. Помню как по этим камням большим спускались.. . Ну зато хоть в жизни что-то интересное произошло.
Андрей
спасибо за ответ.
а проблем с водой и пищей не испытовали?
В городских условиях было, а вот в лесу как-то не довелось.
куда вопросы про ножи делись, эволюционируешь ?
Андрей
нет))) просто накапливую)))))
Нет
Да нет, вроде не было. Хотя разное в жизни случалось, а токго увы - нет!