Охота и рыбалка
Хочу приобрести пневматику
Нужен совет того у кого была пневматика или увлекаеться ей.Давно хотел приобрести пистолет или винтовку по большому счету без разницы.Ценовая политика 5-10тр.Долго думал купить ИЖ 60 но много отзывов и хороших и плохих. Соответственно интересует точность и прочность. я так же прекрасно знаю что за эти деньги не купить edgun у которого точность на высоте и убойность.
Для каких целей пневматик?
Из бюджетных:
1. ИЖ-60, лучше всего найти б/у со стальной ствольной коробкой из старых выпусков. Потому как на новых коробка, спусковой крючок и задник пружины уже пластиковые. Потом, если пневматика "зацепит" можно нехило модернизировать ИЖ, перейдя на более высокий уровень пневматики (РСР) .
2. МР-512, ижевская переломка. Широкое поле для ковыряния и понимания принципов действия пружинно-поршневой пневматики. После некоторых доработок стреляет на неплохом уровне.
3. Crosman 2100 - америкосовская мультикомпрессионная винтовка. Из плюсов то, что неплохо разгоняется, из минусов-надо накачивать перед каждым выстрелом (10-20 раз, в зависимости от желаемой мощности) .
4. Crosman 1377 - принцип тот же, но форм-фактор другой. Это уже пистолет, правда довольно длинный.
Из менее бюджетных:
5. GAMO Hunter 440, GAMO Shadow и прочие клоны в разной "обертке". Неплохие аппараты. Требуют лишь заделки дыры в поршне для восстановления мощности, и можно стрелять. Остальные доработки по мере надобности.
6. Crosman Quest 1000, китайский клон GAMO Hunter 440, причем неплохой клон.
7. GAMO CF20, CF30, CFX, CFX Royal - неплохие винтовки с неподвижным стволом и взводным рычагом. Требуют лишь заделки дыры в поршне для восстановления мощности, и можно стрелять. Остальные доработки по мере надобности.
Винтовки Norica не советую ввиду малой распространенности ЗИПа.
Винтовки Hatsan не советую, ввиду того, что бывают косячные стволы.
РСР винтовки низшей ценовой категории не советую, ввиду того, что кроме всего предстоят расходы в виде насоса/баллона и прицела.
Если же нужен просто аппаратец пострелять разок и забыть, возьми писотлет ИЖ-53 или МР-651. Стоят недорого, стреляут совсем неплохо.
Из бюджетных:
Из менее бюджетных:
норм деньги за норм винтовку
за +-10тыс крысу можно не плохую присмотреть.. .
У меня был иж60. Точность радует но мощности не хватает
Преобрести можно и монтировку, главное знать для каких целей . Ты напиши цель покупки . а там может чтото и подскажем .
лутше винтовку, у меня был ПМ и Кольт пневматика, у пистолетов постояная проблема с обоймой, там на морозе падает давление в балоне, и прокладки постояно менять надо, а лутше револьер под патрон Флобера, вот это вещь!!!