Охота и рыбалка
Хочу приобрести новую пятизарядку, на какой остановить свой выбор?
Предпочтение 12 какибру
есть ИЖ 153, и на него есть удлинитель магазина - тогда туда как раз 5 патронов и влазит. Хорошее ружье, но тяжеловато будет. Но, если кости Ваши не старые, тогда можно взять - оно и выглядит, что надо, и по баллистике - хорошо.
есть САЙГА12, там магазин, от 3 до 8 патронов. По слухам, бывают проблемы с экстракцией стреляной гильзы - хотя, если провести "послепродажную подготовку" (напильничком) , тогда это - сама надежность, хотя - в летящих гусей\уток шибко не постреляешь - ствол коротковат будет, хотя, опять же, при желании - можно.
Еще есть помповики ИЖ133, Векас и прочие, но их - хрен достанешь, к тому самозарядное - оно всегда лучше.
Иностранное (буржуйское) ружье лучше не покупать - они и дороже, и к тому же их живучесть не всегда выше, чем у наших.
Remington М870. Лучше. И семизарядный. Или Spas-15.
Да все от бюджета зависит, а потом от того для чего Вам ружье. Если брать что либо среднего диапазона цен то можно обратить внимание на фирмы Браунинг, Бенелли, Беретта, если есть возможность потратить больше то смотрите Перацци и т. д.:)
Здравствуйте! У меня Бенелли Комфорт. Относительно хорошее ружье. Я очень доволен. Сейчас она стоит в районе
70-80 тысяч руб. Но потраченные средства этого стоят. Поверьте. Удачи Вам!
Однозначно МР-153
Бюджетный вариант отличного ружья!!