Охота и рыбалка

на что лучше ловитса карась зимой???

На реках с теплым течением - на Мотыля и червя )))

_____________________

Оснастка, на которую ловится карась зимой, не должна быть слишком грубой. Толщина лески должна быть не более 0,12 мм. Однако не нужно ставить леску менее 0,08 мм, поскольку напора крупных экземпляров такая леска не выдержит.
Антон Степанов
Лучший ответ
Зимой карась спит вообще-то.
Сергей Довгун
мормышка или крючок с мотылём
Dmitriy Popkov
в берлогу уходит от сильных морозов. . теперь только весны жди..
Other Life
Спит карась в водоемах с илистым дном, зарываясь в этот самый ил. На озерах с песчаным дном карась и зимой ловится. Ловят на мормышку с подсадкой мотыля, на червя. Часто ночью попадаются крупные экземпляры, а днем может вообще не ловиться.
у нас на стоячих водоймах ловят карася на очень мелкую мормышку-свинцовку на мотыля. не дергая а на ( стояка) . желательно или иногда обязательно чтобы была оттепель.
Жратвы мало, бывает и на голую мормышку хапает. Спит конечно же не везде!!!
Кирилл Якимов
Это вы спите, клюет карась зимой и очень хорошо с плотины 12 кг. привезли, в нашем регионе клюет на мормышку с насадкой тесто, таблетки ( красные-нитроглюцерин вроде) , как написано выше и на сало клюет соленое, я и на колбасу ловил
зимой он воще в ил прячится!
Qwert Trewq
попробуй 2 червяка связать и солью обсыпать !!!
*P
***ee Princ***
Карась зимой клюёт только на сало...)))