Да ведь они на дно НЕ ЛОЖАТЬСЯ.
Как во сне плавают.
Они НЕ РЕАГИРУЮТ НА ПРИМАНКУ.
типа ловить БЕСПОЛЕЗНО.
Охота и рыбалка
Глубина подо льдом 30 см, так и хочется спросить откуда судак? Все выловлено из одной лунки.
ловиться ли карась зимой? спасибо за потраченное время
В незамерзающих водоёмах, карась ловится круглый год.
У нас ловится повсеместно и практически всю зиму.
В тех водоемах где слабая кормовая база, карась не нагулявший достаточно жира для зимовки клюет и зимой. Короче там где карася перенаселение, там он и клюнет. Тоже самое с сазаном и с сомом бывает. У нас есть пару озер где зимой даже линь попадался.
НЕт. Он спит.
Чистого карася (красный, круглый) зимой не видел ни разу. А хрень перетраханная ловится у нас на меляках, Лука прав.
Erema Erema
а я золотого карася последний раз видел, когда ещё в школу ходил, это где-то лет 15 назад...

Аман Нихаев
Хочу добавить: И на одну мормышку - дробину.
Данила Янушевский
Удачи.
в сети ловится и еще какой
Денис Гарагуля
Миша,сейчас начнут...
Браки-мраки...
Мужикам и невдомёк...
Где ты живёшь,какая у вас рыбалка...
Как там у вас?..
Браки-мраки...
Мужикам и невдомёк...
Где ты живёшь,какая у вас рыбалка...
Как там у вас?..
У нас в Уральском регионе круглогодично ловится карась на 2-х озёрах точно, это Песчаное и Таволжаное. Порой народ за ночь со льда в палатке ловят по 20-30 кг.
ловиться! особенно любит зимние оттепели он начинает обильно питаться, его следует искать в ямах, игру кивка не любит а вот на стоячую большая вероятность его поимки.
Мужики, карась зимой ЛОВИТСЯ. Ловить надо уметь.. .
Но конечно клев не как весной... .
Ловить стоит на реках, на животные приманки
Но конечно клев не как весной... .
да
Ловится. Только надо найти активный водоем. В течении всего дня, может ловитья на разной глубине и на разные насадки. Удачи!