Охота и рыбалка

Карась еще клюет в это время?

Есть вариант пойти к другу на озеро на карася или на речку на голавля!

Кто недавно может рыбачил подскажите есть ли шанс что в этот холод карась еще будет брать?
Спасибо
Карась сейчас может ловиться в тех озерах где его много а корма мало. Обычно карась нагуливает за лето жирок и ложится спать. Питается за счет жировой прослойки. Сегодня поехали заготавливать карася на зиму наживца одно озеро. А он там чуть меньше ладошки на живца велик на сковородку мал. Наловили штук по 100 на мотыля. Негодится нужен см 5.Если на озере нет ниодного рыболова из местных значит он залег. И ловить его бесполезно. Насчет голавля незнаю.
Erkin Shariev
Лучший ответ
нет, и на реке делать нечего, даже уклейка брать не хочет а про голавля и говорить нечего. р. Ока
У тех, кто задает такие вопросы нет.... потому что даже если тебе ответят да опыта не хватит поймать....
Андрей Новиков
Карася сейчас поймать очень сложно... Особенно на озере или пруду. А вот на реке с теплым течением это еще возможно т. к. в такой реке еще жив мотыль, а значит рыба продолжает кормиться.

Я даже зимой бывает отлавливаюсь не плохо... Правда я ловлю фидером.
Глеб Злобин
шанс есть наловыть карася
На ставках с илистым дном карась уже зарывается в ил. Там он уже не клюёт.
Israfil Haciev
Вообще карась может водиться во всякой воде, и если иногда и бывает редок в реках и некоторых озерах, то это, конечно, все более зависит от того, что он при первом удобном случае старается уйти в более спокойные и тинистые воды. Взято из сайта Охотники. Ру