Охота и рыбалка

на что карась лучше клюет

В наших краях карась в озёрах повсеместно лучше всего клюёт на мамалыгу, на Днестре на червя. Но в принципе большее внимание при его ловле надо обращать не столько на насадку, сколько на саму снасть, которая должна быть максимально тонкая и чуствительная. Мне не раз пришлось убедиться, что даже если в качестве насадки использовать любую из растительных или животных и идеально подобранную снасть, карась будет клевать без проблем. И ещё одно, карась пол-часа прекрасно клевавший на мелководье, как только поднимается даже лёгкий ветерок, тут же отходит на более глубокие места и на мелководье ловить его становится бесполезно.
Кадастр Сервис
Лучший ответ
у нас в лесу под листьями можно накопать красных червей, они гораздо подвижнее навозных, а карась любит чтобы насадка шевелилась. В пикормку следует добавить донник. А вообще неравнодушен к запаху- чеснок, семена льна, конопля, керосин, анис. Здорово предполагаю что привлёчёт и какая нибудь тухлятина.
Карась лучше клюет на то, что ему больше понравится. В каждом водоеме свои тонкости в его ловле. На одной реке его ловят только на червя, на другом пруду он предпочитает хлеб или манку. А на озере он чертяка только на ароматизированные макароны клюет.
Хочешь ловить... ЛОВИ !!!Экспериментируй с наживками, ищи ключик к своей рыбе и думаю удача улыбнется тебе.
после зимы хорошо клюёт на живые насадки, потом постепенно переходит на растительные. И даже на пенопласт!!!!
когда на водоем придешь, спроси у карася. . он тебе подскажет
У нас к манке привык. Ну и червяк конечно. Это класика.
на опарыша
Aziz Satibaldiev
конкретного ответа нет, на некоторых водоёмах он прекрасно клюёт на обычный хлеб, а на некоторыхкуски порезаного твистера
У меня прошлый сезон: основная насадка -перловка и манка болтушка.
24 октября 2010
червь, перловка - самые уловистые насадки!
смотря где, я был свидетелем, как один паренек ловил на черный хлеб перемешанный с тертым чесноком, а больше в этом пруду ни на что ни брал
Поверь, даже на сало клюет (мягкое, вареное, не соленое)
Навозный червь-лучшая приманка!
Grom Grad
Манная болтушка, червь.
на опарыша тоже без отказно клюет
еще на тесто
делать такоеже как и на пирошки лучше будет клювать