Охота и рыбалка
я слышал что карась хорошо клюёт на червей с чесноком.Правда ли это?
Да. И если помять головку чеснока в руке которой насаживаешь червя, то поклёвки будут активнее.
Тебя обманули.
в рыболовных магазинах продаются чесночные капли, добавляешь в прикормку 5-6 капель на литр объёма корма
У нас на КОНОПЛЮ,, ПРёт лучше
лучше чеснок с хлебом
мне тут дедок сказал что лучше в манку добавлять сок чеснока типа карась балдеет ) еще не пробувал ...следующий раз попробую
Земляных червей используют в качестве наживки без посторонних исскуственных запахов, даже запах табака и селедки отпугнет карася. Лучше запах листвы, прелого сена, запах "перегоревшего" коровьего навоза. Вытерайте скольские от пойманной рыбы руки об землю, чтоб сбить запах. Распаренная перловка в меду, анисовые и укропные капли в сырую манку болтушку на холодной речной воде как сопли, пардон, порой летом результативнее. Отпаренное незрелое зерно кукурузы, но не горох (по личному опыту) хороши для эксперементов с араматизаторами, вплоть до касторки. Но не переусерствуйте. :)) Толченый чеснок "неправильный" хотя
есть рыбачьи моменты когда удивляешься разнообразию в поклевке и начинаешь абсолютизировать "новую" хитрость приманки.
можно валокордина капнуть тож любит
а чё уже на навозных червей не берёт нос воротит... избаловали блин смотрю у вас там карася то.
Ты его еще горцей намаж
Чеснок это не плохо, но знаю точно, что от АНИСА у карася крыша едет) Купить капли можно в любом рыб. магазине и в аптеке встречаются)!