Охота и рыбалка
ловится ли щука зимой на жерлицы ночью? если да то примерно в какое время и какого живца любит щука?
Даже в белые ночи, поимка щуки это исключение. Максимум, что возможно, это поклёвки в сумерках, но обычно, клёв начинается после полного рассвета и заканчивается за час до темноты.
Михаил Смирный
чушь
только если щука "сова" хД
нет, налим токо. .
По первому льду и в полнолуние просто великолепные результаты. Ну а потом, чем толще лед и менее прозрачен, всё хуже и хуже. А дальше, когда с кислородом плохо, то совсем ноль.
Миронов Алексей
Дополню. Живца любит живого. Плотвичка, красноперка.
Вечерком поставишь, топай спать спокойно, или в баньку и бухать.. .
ну а по утречку и снимай щучек

да ловится и это закономерность ибо она хишник- живец модет быть любой даже щучку меньшего размера -поясняю -так как хишники активны в нескольких периодах дняч***и вообще световая интенсивность для них определяющий фактор -вообщем до 3 ночи они октивны и с итреца -так же в полдень -потом -после обенденой молитвы -хотя я бы не стал выводить сентенций для нелюдей!
ловится.. . я не могу назвать время (((( мы его так и не узнали (((( ловится возможно не на всех озерах, но у нас одно, клев щуки в ночное время для нас так и остался загадкой ((((
пару лет назад я еще ловил на жерлицы, хоть не часто, но бывало, ну так вот.. . озеро не далеко от дома и мы оставляли жерлицы на ночь. . приезжаем размоты О_о, хорошо.. . ловим день и уезжаем уже очень поздно О_о с фонариком проверили флажки размотов нет... полностью темно, утром приезжаем в полной темноне ну очень рано.. снова размоты О_О. . причем размоты не только на мели 1-1,5, но и на 4-5 метрах О_О такое не типичное поведение щуки мы так и не смогли объяснить.. . но знакомые рыбаки говорили что уже сталкивались с таким и на других озерах. Это все что мне известно про клев щуки в ночное время.... живца использовали местного окуньков и плотвушек.
Ты же сам написал - НОЧЬЮ, так за ДЕНЬ живцов и налови, они будут работать намного лучше . А если нет желания их ловить, то ищи таких которые водятся на выбранном тобой водоёме .
Утром еще затемно часто попадается.
Зимой у щуки уменьшается активность, но тем не менее поймать ее можно. Щуку зимой ловят на все те же снасти: жерлица, донка зимняя (снасть чем-то напоминает живцовую жерлицу на налима, которую ставят зимой, с тем лишь отличием, что в конструкции могут использоваться некоторые элементы. Дабы приподнять живца от дна), по открытой воде на спиннинг, ну и методом отвесной блесны. http://schuka.org Подробнее читайте по ссылки.
конечно, и экземпляры, вас приятно удивят!!! !