Охота и рыбалка

Ловятся ли раки зимой?

Я Некто
Зимой запрещен вылов раков
Дониер Хамдамов
Лучший ответ
раки ловятся в месяцы
в названии которых есть эр
но мб это шутка..
Зимой - не знаю. А вот в марте ловил их на мормышку.
Vladimir Ozerov
В виде исключения, если речь про среднюю полосу, а не про Кубань.
По 3.50, но маленькие.
Ku
Kutman
Bahti Narzikulov И большие, но по 5)
самое главное, чтобы прикормка была хорошая
Виктор Илюшкин
нет, но это возможно. Просто они спят, надо плавать самому их искать

Ловля раков зимой — это скорее экзотика, чем нечто обыденное, хотя со льда их можно вполне успешно ловить. Причём зимой, в среднем, ловится более крупный рак.

Сам процесс ловли раков зимой на раколовки со льда, отличается от летнего лишь тем, что для установки раколовок, требуется пробить во льду лунки. Успех ловли зависит от правильности выбора места установки раколовок и используемой приманки.
Ф)
Феномен))) )))
Roman Basistov бред. раки активны круглый год.
а чо нет, то
С.
Сергей ...,,,,,,,,
раки активны круглый год. просто на водоёмах где зимой ледостав ловить их трудновато. ни раколовку поставить толком, и не нырнуть, разве что с аквалангом. при рыбалке со льда когда попадаются сети браконьерские в них раков иногда очень много. но есть проблема, раков не едят дохлых, а зимой в мороз они гибнут, и потом варить дохлых глупо, они можно сказать ядовиты. если рак сварен живым, то шейка скручена. это касаемо и креветок, и крабов, их так же продают только варёными и варят сразу после поимки.
конечно

презерватив используй....
Magzhan Uzakbayev
Да, мы их зимой покупали в магазине - значит ловятся
Покажи где раки зимуют
Beibit Serikbaev