Охота и рыбалка

Как поймать рака зимой? Как ловить зимой раков?)

В детсве помню-отец морды из тальника плёл-и клали туда тухлое мясо и кости жжёные тоже работают (коровий рог помню с легка подъугливали) -это старое народное средство. . сейчас по правилам раколовки разрешены-с определёнными требованиями конечно (правила рыболовства своего региона в инете поищи-проверь) в них вышеописанные приманки и вперёд, правда раколовки зимой не очень удобно-надо майну долбить да и техника нужна -чтоб до места добраться. . Сергей образцов интересный способ описал-никогда не видел-но реально представляю-должно работать.. -только у инспекции может не прокатить-даже не знаю как к этому отнесутся..
Марк Младшев
Лучший ответ
в гидрокостюме из нор.
Я зимой ловил случайно один раз на мормышку, ощущение непередаваемое, тянешь непонятно что, а когда он из лунки вылез, я чуть не подпрыгнул! А ловят их обычными раколовками, которые опускают в прорубь, по телеку видел. И не спят они совсем!
Они в анабиозе в норах спят, практики такой ловли не слышал, хотя практически докопаться можно, из-под воды, в водолазном костюме с обогревом.
4 электрода соединяешь крест накрест гибким тросиком, к концам креста присоединяешь куски линя и все 4 куска соединяешь ввесте к длинному концу .между электродами натягиваешь сеть .получиться что-то вроде паутины на кресте сверлишь лунку сгибаешь крест как зонтик и в лунку подольдом крест расправиться ляжет на дно. в зонтик положить тухлие мясо жженые кости
Юра Якунин
Подругу на кровать

"...вы не бойтесь девки раков
раки не кусаются
да и ноги в этой позе
вдруг не разъезжаются"...
раки зимой не вкусные, их лучше летом ловить.
David Goberman
в магазине
Раки зимой не спят это точно. Они в январе трахаются. Я сам видел как раков достают из сетей зимой.
Во снах
Evgeni Turist