Охота и рыбалка

Что Вы делаете с уловом, если поймали 20 - 30 кг рыбы - зимой, летом?

Раздаю родне и соседям. Рекордный для меня улов был, когда повел детей на рыбалку во время подхода камбалы. Им хоть и было 10 и 12 лет - напахали столько, что на берегу раздавать начали. Все равно 100 кг до дому доперли. Мойву они же набили полный багажник. С той проще. Навялили, да наделали в масле по рецепту шпрот. На её нересте, если не остановиться, то на пару сачков тонну напороть не проблема. Сама на берег прет.
На лицензионном лове горбушу и кету - солю рыбу и икру, рыбу раздаю, что в бочку не помещается. На этой путине улов ограничивается суммой, которую можешь за лицензию заплатить. Мойва на нересте.
Cthutq Xthrfiby
Лучший ответ
А морозилка на что? Едоков хватает, семья+2 кошки
Река не бесплатный огород...! Лишнее не ловлю-отпускаю .
Максим Беляков
Самые большие зимние уловы у меня были не более 15 кг. Я работаю в школе, в январе у нас каникулы и мой день рождения. Собрал школьных мужиков на застолье по этому поводу, а они меня давай подкалывать, мол на рыбалку ходишь, хотя бы раз рыбкой угостил. А я накануне только с рыбалки вернулся и наловил карася килограмм 15. Сбегал домой, жена как раз эту рыбу жарила, забрал всю и выставил мужикам. И они удовольствие получили и я доволен остался, что угодил коллегам.
Roman Galustyan
Соли побольше кружок на рыбу икамень
Михаил Коголь
Летом отпускаю зимой тоже, только я не луночник я ловлю в незамерзающей Москве реке
А😉
Алексей 😉
Никогда за 1 день столько не ловил!! ! Было насколько раз по зиме, когда на крупного леща попадал, но улов до 10 кг. Летом карпиков ловили от 500 до 1,5 кг, но тоже до 10 гк.
Бывают конечно уловы солидные ( у спиннингистов, подвохов или карпятников), но видимо они заранее расчитывают на крупный улов и знают что с ним делать и как довезти. Но всё.равно - 30 кг?! ?
А я как обычно, крупнячок теще отдаю (любит свежепойманую рыбку жарить) , а что поменьше - на засолку. На работе мужики любят мою рыбку. Пиво с них, рыбка моя!! ! =)))
Ал
Алексей
Один раз жадность обуяла. Зимой надергал 20 кг подлещика за 2 дня. Потом мучался. Солил, сушил, друзьям раздавал.
не не раз постольку не ловил за раз
Зимой не ловлю - дубак, а летом раздаю друзьям, соседям. Мне важен процесс, а не рыба.
Ulan Tursunbaev
А у меня нет проблем, куда девать - и мясо и рыба - расходится быстро. Семья все съедает. Если кто делится, тоже не отказываюсь.
777ciuvak777
а нафига столько ловить - то?? ?
Никогда столько не ловим.. . Ведро и хватит.. . Как правило, солим и сушим.. . Еще соседей всех кормлю.. .
Сергей Сафронов ух как красиво висят !
В этом году поймал 22кг рыбы, за одно утро, И то с учётом того что одна рыбка потянула на 15 кг 860гр. Вот она на авке. Обычно от 3 до 10кг, а то бывает и совсем ничего.
Юрий Соловьев
Юрий Соловьев Я седня авку поменял и забыл ,а тут стерлядь 6кг 300гр.
не ловил столько да и не зачем
Оган Овелян
Свистни, на халяву разберут, в России любят
надрал как то 19 кг корюшки, жарили, фарш крутили, мариновали, кое как эту проблему решили
Самый мой большой улов, это 6 кг. рыбы. 5 хвостов на жарёху себе, остальное родным и знакомым.
Dobriy Mar
Ни разу столько не ловил...
раздаю знакомым
Саня Суворов
Копчу, вялю, консервирую с помощью скороварки- в томате, с маслом и в масле шпроты, прянного посола в 3л. банках. П отом всё раздаю, чтобы ещё наловить, а свежую мало кто берёт даже кошкам - (не хотят возиться).
Родным раздал бы!
солю, копчу, раздаю
Куандык Асан
На ДВ доводилось ловить морскую красноперку, в среднем рыбка 1-1,5 кг. 10кг уловы точно бывали более не приходилось ловить, подсушить, подвялить, самый оптимальный способ, фарш делали, пельмени, котлеты, жарить не жарил т. к. костей много)
Слава Г
отпускать не пробовали? а то завтра будем рыбу на картинках разглядывать!
Если хищник--филе и в морозилку. А белая на. не нужна!
А зачем столько. Когда уловистый день, мелочь отпускаю обратно. А покрупней беру. Сами едим. У меня три бабушки соседки и их не забываю.
Надо ловить в меру. Мелочь обратно. А то лет через 10 и без рыбки останемся.
Была удача на 40 кг леща и подлещика.. . Крупного (больше 1 кг) коптили, а мелкого сушили.