Охота и рыбалка

блин кто шарит ловить раков.. . дайте совет...

просто задело сегодня.. . на даче на речке пришли два пацана зашли в реку с масками нырнули через 20 минут вытащили 5 кг раков.. . меня ето аж взбесило.. . плаваю отлично ныряю куда угодно и на долго, не боюсь лезть в камыши и водоросли но НИ ОДНОГО СЦУКО РАКА НЕ ВИЖУУУ ((( и норок тоже найти не могу.. . где они блин их там ловят?? ? вот с рыбалкой и ловлей креветки все отлично, не плохие уловы делаю а раки (((
Дмитрий Попов
начну повторяясь-ловить рака май и первый месяц лета запрещено вообще -во многих местах в принцыпе запрещено ловить -если же разрешено то не более 30 штук в одни руки и не менее 10-12 см
***********************************************
раки разные бывают одни норные другие в укрытиях тарятся типо под камнями или в камышах по кромкам -там их и смотри маску трубку и внимательно присмотрись под водой -для чистоты эксперемента в перспективное место кидани бошку рыбью привязаную к камню а минут через 10-15 сам тихо подплыви и узришь кто от куда выгребпет!
Сергей Задоркин
Лучший ответ
я у этих пацанов спрошу, а потом тебе перескажу, если захочешь !
Kid Diamond
Так они, если ныряли - обрыв нашли, а там раков причём крупных полно. Завтра на то место прийти и ловить - пока пацаны их у дядьки из под носа не увели!
Михаил Пасюнин
ДА помню работала в пионерском лагере вожатой.. Давно это было)) ) Так местные аборигены рассказывали, как ловить раков. Мол берется обрезок металлической трубы, в нее закладывается труп (пардон) животного и забрасывается в воду ...Ну а дальше дело техники)) ) С маской ныряете и собираете раков)))
залесь в ютуб там вся инфа есть !!!раколовками лови зачем нырять) ) знакомый ловит ночью на лодки вдоль берега светит фарой от авто дальником подключённую через провода к акуммулятору) -- палкой 3 зубцем)) достаёт раков
мля! А рачницы для кого придумали?? ? и нырять не надо!
Да их то и ловить сейчас нельзя они с икрой.
В норах сидят, под камнями, или на глубине (где по прохладней)!!
Nicolai Olarita
Раколовкой и мяса с кровью туда