Охота и рыбалка

где в Рязанской (Владимирской) области ловят раков

Подскажите пожалуйста, где в Рязанской области можно половить раков, нужно поймать пару - тройку, показать детям что это такое ))) интересует район Клепики, Тума, Гусь-Железный, Гусь-Хрустальный (Владимирская область)
Saiman Kosmosovi4
Saiman Kosmosovi4
380
Ока, Колпь ,
Андрей Молчанов
Андрей Молчанов
71 705
Лучший ответ
для этого подойдет любой водоем. маска и вперед. можно соорудить простейшую раколовку. и положить мясо. клюнут тут же.
В любой реке
KM
Kholiqul Mavlonov
23 782
Рака - река такая...
ХЕЛЬСИНКИ, 21 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. В Финляндии сегодня в полдень начинается традиционный сезон ловли раков, который продлится до конца октября.

В этом году в стране ожидается улов 8-10 млн раков, в том числе 2-3 млн речных особей, сообщает газета "Этела Саимаа". Разгар сезона длится обычно до середины сентября.

Самостоятельно ловить раков в Финляндии можно при условии приобретения соответствующей лицензии, но чтобы отведать деликатесное мясо, сосем не обязательно отправляться на рыбалку - свежие раки обязательно появятся на прилавках и на ярмарках, где будут установлены специальные котлы для их варки.

Хрустеть и пачкаться раками в Финляндии не запрещается - столы и одежда заранее покрываются салфетками, и любимое угощение можно есть руками, используя небольшой нож.

В честь членистоногих, к которым финны относятся с особой любовью, в стране проходят настоящие пиршества, а пресса ежегодно предлагает новые рецепты приготовления деликатеса. В прошлом году сезон закончился рыбной ярмаркой в Тампере, где был объявлен национальный конкурс на сочинения текста для песен про раков.

Мода на раков появилась в Финляндии благодаря шведскоязычному населению. Ловля раков и культура их поедания возобновилась в Финляндии в начале 2000-х годов после восстановления их популяции. В настоящее время регионы Пирканмаа и Хяме считаются центрами добычи раков, в последние годы там добывают основную часть всего улова Финляндии
Олег Дьячков
Олег Дьячков
18 269
в ресторане.
Се
Севка
870