Охота и рыбалка
а на какую приманку вы ловите раков?и чем лучше ловить?
Я тоже раньше считал что лудше мяса с душком для раков нечего нет. В прошлом году мы поехали на рыбалку и за раками с ночевой .Меня больше интересовали раки так как на рыбалку я езжу почти каждую неделю а за раками редко (за ними ехать далеко). Я разложил тухляк по ракаловкам, на четыри раколовки тухляка не хватило и я засунул обычную копченную колбасу. Какого было мое удивление когда я через час поехал проверять раколовки, где тухляк там было по два три рака а где колбаса штук по восем и колбаса почти вся съеденна .А заглянув в мордушку для ловли рыбы (в качестве приманки был хлеб) я тоже обнаружил немало раков. Я снял весь тухляк, позаворачивал в марлю (чтоб быстро не сожрали) колбасу с хлебом и закинул раколовки + обнаружил что в касынках на молька вся рыба покусанна, пока она висит застрявшая раки ее долбят, к колбасе прибавил еще и свежую рыбу. Итог три 20 литровых ведра за сутки, нужно еще учесть что ловил один потомучто все нажрались. Ночью с фонарем много руками поимал. Но и место там рачье, водохранилеще с каменистым в перемешку с песком дном. Удачи, я потом две недели пиво с раками пил, кайф.
Ловил всегда руками.
Ныряли в маске. И совали руки в норы. от туда их и вытаскивали.
А когда-то, давным-давно видел, как таскали сетями.
Кусочки мяса рыбы, желательно с душком
Руками
На "тухляк"...
всегда ловил руками
на жмуриков))