На этот вопрос тебе только рыба ответит, своими поклёвками или отсутствием таковых.. .
Вообще советовать цвет, вес, тип приманки-идиотизм по определению, потому как предпочтения рыбы могут быть разными сегодня и завтра... Пример? Да куча
Сам знаю несколько водоёмов (озёр) где на одних хищник зачастую предпочитает один тип/цвет приманок и проводок, а буквально в паре километров на другом озере хищник полностью игнорирует то, чем ловишь на первом озере и предпочтения отдаёт совсем другому типу приманок и проводок... .
Так что подбирай ключик дружочек, и не слушай "чудо"-рыбаков
Охота и рыбалка
на какие приманки лучше ловить щуку осенью . расцветки ?
На яркие. Я на днях ловила в Астрахани.
Сейчас осень и щука "нагуливает жирок" перед зимой . За мелочевкой 6 - 8 см. гоняться не будет . Судя по желудкам щук которых я ловил самый "ходовой размер " добычи начинается примерно с 10 - 12см. Цвет приманок на 90% зависит от того какие рыбки есть в этом водоеме. У меня блесна для щук трех цветов . " Серебро " , медь, латунь . Иногда берет на так называемые кислотные расцветки . Так что нужно иметь как минимум при ловле щук 4 расцветки блесен .
У меня вот такое интересное наблюдение за 5 лет на октябрь: в солнечную погоду желтые, красные, зеленые. . .в пасмурную - темные, вплоть до черных...
щуку я всегда начинаю ловить с силиконом светло зеленого цвета... а дальше - война план покажет... Как правило щука отзывается на светлозеленый - что то типа http://www.adrenalin.ru/catalog/rybalka/primanki/edible-rubber/keitech/vibrokhvosty_sedobnye_keitech_swing_impact_fat_3_8_inch/
особое внимание следует уделить погодным условиям. Если на улице
достаточно солнечно, то лучше отдать предпочтение натуральным неброским
оттенкам, а яркие цвета оставить на пасмурный день
Блесна 13-20 грам, яркой расцветки