Охота и рыбалка
Рыбакам.Кто,где и как ловит раков?Личные технологии?
Технологии подводной ловли руками.Или как кто ловит ловушками.Какая наживка? Место для установки ловушки (тина,водоросль,глина,присутствие нор).На какое время кто ставит ловушки?Средний улов. Макс размер рака и т.п.
Ловлю раколовками в ериках и озёрах Волго-Ахтубинской поймы.... Наживка местная рыба.... Ловлю осенью... Проверяю где то 2 раза в час.... Иногда бывает что и мешок за сутки поймаешь.... Рак не шибко крупный, но иногда влетают "омары"
я так. в речке, где есть ракушки, набираю их и такая технология. делаешь колышек на него нитку. к концу нитки, спичку. на спичку насаживаешь ракушку. колышек ставишь в воду, где-то по ноги. и забрасываешь в все это дело в воду. таких штук несколько. как нитка натягивается подходишь и аккуратно поднимаешь и рака достаешь. и все
интересно идти по бровке и искать норы, а там уж руками доставать
я ловлю ...хм. . ловил.. . весной 2010 раки исчезли ...блин. . ловил я руками.. . где бережок с ольхой.. . смотришь в воде под бережком песочек на темном дне. . значит ребятки там норки сделали..
самый интересный способ ловли - это руками.
нужна маска, трубка, ласты, фонарь, стпрительные перчатки и свинцовый грузик на 0,5-1кг на ремне с быстрорастёгтвающейся пряжке
с ластами, и маской всё понятно подойдут любые главное чтобы размер был ваш.
с трубкой не всё так просто всё зависит от водоёма если он чистый то можно использовать с клапаном, если плавает много водной растительности то лучше без него т. к. клапан забивается. усли в вашей местности вода чистая и прозрачная то можно и без фонаря искать. а грузик нужен чтобы у самого дна на поверхность не сильно тянуло но можно и без него
по весне, когда запруженные реки спускают, идешь по берегу и суешь палец в норку. Рак тебя за палец хватает, и ты его достаешь из норки. Вот и все. А когда на клешню ему надавишь сбоку, она разжимается.
Есть 2 способа ловли раков которые я знаю!
1.(самый популярный) РАКАЛОВКА
Ракаловку желательно ставить у камышей, но не в притык! еще можно опустить чуть дальше от берегаметров 5-10, самая популярная наживка это живец (можно окровавленного) или же ракушка они есть почити во всех водоемах планеты! Рак это хищьник .
2.ЛОВЛЯ РУКАМИ
Необхдимо: маска, перчатка (чтобы рак неукусил) и еще желательно ласты (быстрее нырять и плавать)
Удачи !
1.(самый популярный) РАКАЛОВКА
2.ЛОВЛЯ РУКАМИ
Удачи !
На отвесных берегах, либо где побольше растительности, ногой ищешь ямку (как правило на глубине 1,5 метра) , затыкаешь большим пальцем ноги, ныряешь и вместо пальца засовываешь руку и тащишь этого засранца) ) Только аккуратней, ато один раз водяная крыса попалась-было больно))