Охота и рыбалка
Подскажите пожалуйста как отчистить порох с дула в ружье???
Песком
Если возникли трудности, то вероятно это не "порох",а освинцовка ствола. Читай Чистка оружия.
Блин, русские парни, а выразить правильно свой вопрос по русски не умеете. Как очистить дуло ружья от порохового нагара смотри тут http://www.hunt-dogs.ru/1368/
нагар наверное его чистят шомполами с приблудами всякими -конечно можно и в гугл нырнуть но не парься возьми у бабы нруни ёршик бля молочных бутылок и примотай его к спице вязальной можно конечно и из туалета умыкнуть но не советую !
Ствол чистится - ёршики металлический и щёточка (2 шт.) , выколотка, шомпол, масло нейтральное и щелочное. При помощи шомпола с ёршиком-щёточкой наносишь масло щелочное, ждёшь 10-15 мин. и пробиваешь ствол металлическим ёршиком. Протираешь выколоткой с намотанной ветошью, смазываешь нейтральным маслом 2-ым ёршиком-щёточкой.
Кипятком можно пролить.... а потом металлическим ершиком. . нагар и освинцовка сойдут..
Только не вздумай песком, как советовал первый оратор))))
Нагар в стволе снимет хб-шный лоскут плотно намотанный на конец шомпола. Освинцовку- хорошо смазанный машинным маслом спиралевидный металлический ёршик. На конце шомпола для него есть резьба. Стрелял, не стрелял-чистить и смазывать стволы нужно после каждой охоты. Свинец снимать по закрытию охоты перед укладкой на длительное хранение.
Перед тем как купить ружье, надо знать, что вы покупаете, как с ним обращаться! Вы что охотминимум не сдавали? Откройте любую страницу в интернете под названием ЧИСТКА ОРУЖИЯ.
дунуть!