Охота и рыбалка

В новолуние рыба не ловится, так ли это ?

как то рыбачили на озере (размер 4 на 6 км), где всегда был хороший клёв, подходит дедок, разговорились, его пригласил порыбачить знакомый, но (сетует он) клёва не будет, луна полная, я то знаю, а напарнику говорить не стал, что бы не растраивать, на этом разошлись, остались на две ночёвки, но кроме кое какой мелочи ничего путного поймать не вышло, хотя погода радовала.... обыно часто езжу рыбачить на Волгу, она у нас не широкая 80-100 метров, да и до места 15-20 км, почти постоянно с ночёвкой и не один раз попадал под полную луну, но разницы в клёве не замечал, и по поводу луны для себя сделал вывод, если на реке с течением, где рыбе надо постоянно шевелится и питаться, то луна не указ, а на озёрах можно"попасть" Ну а вообще, как говорил Михалыч "рыба есть, ловить надо уметь"
Владислав
Лучший ответ
Кто говорит в новолуние, кто в полнолуние... в общем так говорят, чтоб списать на что-то/кого-то свои неудачи, и не более
Вот рыба пойманная в полнолуние

Замирбек Пайызбеков А вот в новолуние 02.06.2015 г (5,4 кг за 3 часа)
По многолетним наблюдениям клёв зависит от:
1. Давления и скорости его изменения вверх или вниз
2. Направления ветра и направления течения
3. Влажности воздуха, в том числе зимой (как ни странно)
4. Угла Луна-Земля-Солнце.
фигня! это зависит от количества взятой с собой водки!
Нурдаулет Жансая А что в полнолуние больше влазит ?
кушать ей всегдав хочется -
Всякое слышал: в новолуние и полнолуние рыба не ловится, при скачках давления рыба не ловится, при западном и северном ветре рыба не ловится, по большой воде рыба не ловится.. . Когда на рыбалку то ездить? Стараюсь не обращать внимания на все эти "не ловится" и еду. Важнее отдохнуть. А если и клев будет хорошим, то вообще замечательно.
Саня Вовченко
Abror Rahimov Всё верно! И рыба тоже умная стала раз погода благоприятная,значит прибегут "Пингвины" начнут сверлить,истреблять её красавицу ,поэтому часто делает всё не по приметам!
Замирбек Пайызбеков На новолуние 2 июня 2015 г при западном ветре (веду ежедневник рыбалок) за 3 часа выловил 5 кг 20 гр карасей (дальше помешал сильный ветер. Пожалуйста не надо утверждать то, чего не знаешь.
Я знаю шо в новолуние хорошо берет ЩУКА, и это у меня не раз проверено.
Имя Фамилия
В новолуние "нечистая" балует, поэтому хорошо ловить на "чёртика"!
Нурдаулет Жансая Нечистая балует в полнолуние ( шабаш ведьм ) так что позвольте не поверить
Евгений Иванов И всё таки стоит попробовать,чем чёрт не шутит???
ерунда полнейшая
В новолуние наоборот рыба ловится хорошо, в полнолуние плохо. Может у меня бред, но убеждался в этом неоднократно.
Замирбек Пайызбеков Абсолютно верно!!!!
Уже десять раз подряд езжу на рыбалку (через день), разный ветер, разные условия погоды, разная фаза луны. Все равно -дежурная щучка всегда в рюкзаке.
Неправда
Бред конечно, но многие в это верят.