Охота и рыбалка
Чё спросить хотела... Зимняя рыбалка. Где рыба лучше ловится, в обычной лунке или в освящённой проруби?
если рыба крещеная -тогда в освященной, а если рыбки-атеистки- то идите к лунке
Ой, только не надо тут религию примешивать, и как сказал поэт.. .
Бог в игре с людьми так несерьёзен,
а порой и на руку нечист,
что похоже - не религиозен,
а возможно - даже атеист.
Бог в игре с людьми так несерьёзен,
а порой и на руку нечист,
что похоже - не религиозен,
а возможно - даже атеист.
долго жители ЗИМ-БАБВЫ будут обдумавать твой варпос что такое лунка какая такая прорубь!
смотря на какой рыбалке, иной раз и лунку поймать удается, а иной и на лунке!
На кол осиновый, хорошо ловится ...
Виктор Ишутин
Нет,нет про вампиров мне не надо...
Ответ по делу: Зимой - лунки обычно затемняют, да и то только те, которые до 3 метров глубиной. Глубже уже не обязательно. Весной по последнему льду - всё равно, и так хорошо клюёт.
Про рыбную ловлю в освещённой церковью проруби слышу в первый раз. Да и не очень это остроумно, задавать такой вопрос. Для этого есть ветка Юмор.
На зимней рыбалке как обычно клюет вчера или завтра.
Спросишь почему... а всего лишь потому, что закон подлости работает.
Там где рыба ...МЧС и Рыбоохрана гоняет и за нарушение правил штрафует.... Вот народ и сидит где рыбы нет.
________________________
А если честно... везет тому, кто нашел перепад с глубины на бровку.... Рыба по весне начинает выходить с глубин, и не редки случаи... когда казалось бы клюет там где рукой до дна достать можно.

Нам вот тоже случаем повезло.... вышли и сразу попали на перепад глубин ...метр в сторону 8м. два в другую 4м. ..выбрали золотую середину - 5м.
________________________

Прорубь освящают на Крещение, и в этот день... кто по рыбу пойдёт- утопнет, кто по зверя пойдёт - пропадёт. На Кещение на Руси не рыбачили и не охотились. Так то.. .
Никто даже и не думал в крещенской купели рыбачить.
Лучше там, где рыба ходит косяком.

В проруби только багром "рыбачить". Ловить тех, кто от кадила увернуться не успел.
Ф теплой сучка, ф теплой лунке ловить самое оно.
Поехали со мной на рыбалку я отвечу на все твои вопросы на месяц вперёд! Лунки крючки уже шире и т. д. дай собратьям отдохнуть!!!
Так лунки они все освящённые, видила как перед ними на коленях стоят.
В обе ХОРОШО!!!
И молятся Императору и Леману Руссу (примарх КВ и покровитель рыболовов Империума) о хорошем клеве :)
на самом деле есть много факторов, от которых зависит клев рыбы. И освящение тут не при чем.
Это и давление, и ветер, и температура, а также период - активности или пассивности хщника или белой рыбы. Подо льдом обычно решающую роль играет именно давление, а точнее его стабилизация. Скачки на рыбу плохо отражаются.