Охота и рыбалка

Охотнки, чё спросить хотела.. . Чё это за штуковинка на пистолете? Для чего она?

Сей пистолет, автоматический, с достаточно тяжелым затвором - попытка (имхо) сделать для полиции и прочих правоохранителей почти пистолет-пулемет. Если отогнуть рукоятку (ту, что вы указали) и еще пристегнуть плечевой упор - почти ПП и получается.
Рукоятка это, в общем.
Стас Щурихин
Лучший ответ
Андрей %%%%%%%
Держать второй рукой)
вероятно он может стрелять очередями и это дополнительная рукоятка для лучшей устойчивости ствола при стрельбе
Андрей Гущин
Удерживать оружие с помощью второй руки и ее большого пальца.
я не знаю-но пиво открывает ))
Nik Yurgens
Страйкбол
Автоматический пистолет Beretta 93R был разработан в середине 1970х годов на базе только что созданного самозарядного пистолета Beretta 92. Индекс "93R" обозначает 9мм пистолет, 3я модель, с возможностью стрельбы очередями (Raffica). Пистолет Beretta 93R предназначался для вооружения различных специальных формирований полиции и карабинеров, то есть тех, кому необходима максимальная огневая мощь в скоротечных контактах на малых и сверхмалых дальностях. Пистолет поступил на вооружение таких элитных правоохранительных подразделений Италии как Carabineri GIS и NOCS. В связи с малой популярностью класса автоматических пистолетов, и появлением более дешевых и не менее эффективных компактных пистолетов-пулеметов (Micro-UZI, Steyr TMP, HK MP5K и т. п. ) производство пистолетов Beretta 93R завершено. Для повышения устойчивости оружия при стрельбе очередями пистолет оснащен небольшой складной передней рукояткой перед спусковой скобой, а также отъемным складным металлическим плечевым упором (прикладом) . Штатно пистолеты Beretta 93R комплектуются магазинами на 20 патронов, однако могут использовать и магазины на 15 патронов от пистолетов Beretta 92. Ствол пистолета удлиненный, и имеет дульный компенсатор, уменьшающий подброс ствола вверх из-за отдачи при выстреле. (с)
Dron Michaylovich