Охота и рыбалка
уважаемые охотники, как вы думаете, с чем ето связано?
Связано это с увеличением численности волков в 2011г. и их миграцией и расселением по незанятым территориям другими волками. 2010 год для лесного зверя был тяжелым из-за многочисленных лесных пожаров. В 2011 году наблюдалось большое увеличение (в 2 раза) щенят в приплоде волчиц. И этот результат сейчас получило население.
С забывчивостью о том, что надо написать вопрос, наверно. Глицин хорошо помогает, но не больше 6 таблеток в сутки.
Уже в позапрошлом 2010 году зимой волки подходили к жилым многоэтажным домам в районе Поповка (Соликамск) а в поселке Сыпучи (Красновишерский район) не залегшие в берлоги медведи приходили прошерстить помойки на его краю. Про задранный домашний скот (коров) летом 2010 даже не говорю.
я думаю, что люди сами виноваты, оставили без присмотра домашних животных, а волки этим воспользовались, они могли придти из другого района, в котором их охотники потрепали, зима та вроде не такая суровая, что бы им лютовать в зоне человека
Олег а вы не знали, что вот в период 2010-2013гг. хорошая рождаемость у хищников, много волков и медведей появилось, благоприятные условия стали для размножения. Вот даже летом 2011года в лесу были сколько ягод, грибов, дичи много, еды много для хищников, а погода сейчас какая.
Канат Пата
дык ведь декабрь 2012 скоро.. укрепления сейчас нужны
Кушать хочется, однако...
с охотой?
По стариной народной примете, в лихие годы количество волков всегда увеличивается.