Охота и рыбалка

Купил крючки на плотву и пр.мелочь. А они вообще без бородки. Кто пользовался? Какие особенности?

минусы все описали ) но есть и плюсы = за счет тонкости крючок цепляет рыбу практически сам, если почувствовал изменение поведения снасти значит рыба уже на крючке, подсечка не нужна - вместо нее как бы плавная потяжка с постоянным небольшим ускорением для того чтобы не дать слабины \\ если рыба при вываживании спокойная проблем быть не должно, а вот с рыбой побойчее придется повозиться, в смысле приноровиться тянуть её так что бы не сошла
самое трудное при обращении с такими крючками - избавиться то привычки энергично подсекать = при этом леска как резина сначала натягивается, потом повисает на мгновение и рыба сходит
Александр Маклаков
Лучший ответ
Изначально эти крючки были предназначены для спортивного рыболовства . Я видел как ловят спортсмены уклейку . Отсутствие бородки позволяет просто стряхивать рыбешку с крючка а не применять экстратор. Но для более менее крупной рыбы даже спортсмены применяют крючки с бородкой . Из особенностей - практически любую насадку рыба стягивает без проблем. Шустрый червяк или опарыш сам может слететь с такого крючка . Для химической заточки можешь применять 30% азотную кислоту . На короткое время в кислоту ( должен сам наблюдать визуально ) потом просушить салфеткой и промыть под водой . "Точить " на свежем воздухе или под вытяжкой .
Антон Ермолов
Николай Калиниченко Спасибо за совет.
Решил попробовать. Хоть и купил я их случайно. Интересно всё же.
Выбрось их. и купи другие с бородкой
Николай Калиниченко Жалко. Страшно острые. Химической заточки. С поводочками. Да и не пользовался такими раньше. Решил узнать, что люди скажут.
Достоинство - в том, что рыба намного быстрее снимается с крючка и получает меньше повреждений. Недостаток - животные насадки держатся хуже, чем на крючках с бородкой. На количество сходов такие крючки не влияют, если держать леску натянутой при вываживании.
Для спортивного рыболовства они. типа поймал -отпустил. пробовал раз. наживка не держится. сходов больше чем поклёвок. одно достоинство-снимать легко . тряхнул удочкой рып сам слетает
Анатолий .
Если честно, это фуфло.
А.
Алекс .
Николай Калиниченко Это из личного, или по наслышке?
зачем тебе это надо? брось, иди лучше пивка ебани братюня
Николай Калиниченко Ну дак.. Это само собой.
Николай Калиниченко Не знаю как кому, но для меня готовить снасти вечером да с пивом.. Это такое удовольствие.. Так что, пиво просто так.. Не то. Да и рыбалка без такого подхода, какой то ущербной получается.