Охота и рыбалка

Кто зимнеей рыбалкой увлекается вопрос Вам. Самая низкая температура когда ловить приходилось ?

вот ловили.. . неделю подряд! сумашедший клев окуня каждый день был.. . Но, было - 25!!!!
второй день как потеплело.. . -11 и клев прекратился...
Конопацкий Виталий
Лучший ответ
С градусником не хожу, но градусов до -15 можно и высидеть, главное что бы без ветерка. да и в мороз лунка и леска быстро обмерзает. Хуже всего рукам...
Поехали в ночь. Погоду обещали -20,22.Но в полночь прижал мороз не хило!! ! Позвонил брату, в Москве показывало -26,но мы то были в Тверской области. Похоже было под все - 30.Клева ночью не было, мы закормили ещё раз, и пошли на берег жечь костер. Решили, если под утро не расклюётся, сматывать удочки. Правда нам повезло, утром клев начался. День был морозный но солнечный, в палатке пригревало так, что дополнительный обогрев не понадобился!! !
Короче вывод - на прогноз полагайся а в плащ одевайся!! ! =)
Не большой я любитель лунки чистить, стараюсь в -10 днём укладываться. Но был случай. Едем, табло светится -6, тихо, самая замечательная погода, не холодно и сухо. Просверлил одну лунку, другую, загрузил кормушку, опускаю,... и упираюсь в лёд. Разбил, прикормил. Со второй то же самое. опускаю мормышку - не идёт, леска в "бороде". Что, думаю, за ерунда, морозец вроде небольшой. Брелочек у меня был с термометром, смотрю и глазам не верю -24. Правда потом рассвело, ветерочком протянуло и стало те самые -6. Холодный вздух просто стёк как вода в чашу водохранилища. Пожалуй это был самый сильный мороз в который я ловил.
Денис Ковалев
прошлой зимой, около -17 было
-30, при такои температуре здорово клевал окунь и было не до мороза. Но специально на таком морозе на рыбалку не хожу.
Игорь Авдеев
если с палаткой и газовой печкой то мороз не страшен
если больше -25 то просто не комфортно леска обмерзает и лунку быстро затягивает
Иван Исачкин
-34 ) холодно шо писдец. лунка быстро замерзает
в -25 ловили, окунь как бешенный брал
я не такой уж профессиональный рыбак но точно знаю. я с папой хожу на зимнюю рыбалку всегда когда мороз -20 и больше а так лёд аскалывается где нигде. дин раз при температуре -16-18 чутнеле не провалились.
-35 судак хорошо брал
- 37 . сильно клевал окунь.
Минус 30, я в школу не пошёл, но с оцом на рыбалку съездил, но я сидел только в палатке со шмелём
Алексей Ш.
Сергей Комнатный Макс, наш брат-рыбак
14 приходилось
минус 273 по цельсию. ниже не бывает. но ловится хорошо. правда звенит заразо