Охота и рыбалка
Есть ли польза от запретов на рыбалку или же это делается, что бы самим ловить рыбу и продавать, а не другим позволять?
У нас все как всегда. К водоему за 50 не подъедь штраф. А то, что все в сетях, или невод трактором таскают который соляркой и маслом ссыт это разрешено. Разрешение на отлов Карпа взрослого, а невод с ячеей на 2см это всем все по хрен.
Была-бы польза, если-бы все эти запреты учитывали реальное ежегодные изменения в водоёмах, погоде и т. п., а так это всё слишком усреднено... и была-бы польза если-бы водоёмы охранялись как положено в период запрета. А так всё это мёртвому припарки...
Если снять запрет (ы) - то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ ! !у нас народ - "такой" - дай ему палец - всю руку....
ну а то, что пользуются для личной выгоды сам рыбнадзор и прочие ведомства - "другая тема" :)
Henry Rodyn
Народ начинается с самого себя ! (наверное кто то из умных сказал))
Я считаю, что есть польза! И надо что бы все следовали этим запретам!
Потому, что рыбы на мой взгляд реально меньше становится год за годом.
Когда 8 лет назад или уже 9 или даже больше оказался в Астраханском крае, то там действительно клевало "на голый крючек" (хотя тогда мне так не показалось, это я сейчас уже понимаю))) а в прошлом году признаться стыдно, но брал щуку что бы готовить ты которую в прошлые годы отпустил бы и не задумался. Оправдал себя лишь тем что это что бы поесть!
Эмиль Мамедов
я по кабельному "рыбалку" смотрю...
я конечно понимаю - реклама и всё такое... но даже исходя из всего этого - удивительно.... "у них там в Европе" - плотва почему-то 1-1.5 кг - норм.... меньше 500 г брать нельзя.... У нас - на видео чел. ловит спортивно так плотву в 150-250 г - и говорит что "хороший улов" а трофей грамм в 350 - вообще "рекорд"... У них там где-то в чехии или польше - голавль в 1-2 кг - норма, у нас в средней полосе на обычной речке - голавль в 300 г - "трофей"....На москва-реке сом в 25 кило - "рекорд" (в черте Москвы) Во франции в городе - в такой же реке сомы с мой рост попадаются....
короче "чудеса да и только" :)