Охота и рыбалка

Как правильно ловить рыбу? Где ее ловить? На что ловить?В какую погоду? Не давно увлекся рыбалкой.

PV
Petya Vasiliev
100
1- ищешь ближайший водоем, желательно тот на котором время от времени сидят рыбаки, подходишь, вежливо здороваешся и интересуешся что ловится /какая рыба/ и на что /черви, хлеб, опарыш и т. п. /
2-бежишь домой и мастеришь снасть похожую на ту которой ловят местные рыбаки /или покупаешь/, запасаешся всевозможными насадками, наживками и т. п.
3- погоду и время выбирай комфортные для себя /для начала/ это тоже можно уточнить у рыбаков когда лучше ловится = утром, днем или вечером = но всю информацию от рыбаков придется проверять самостоятельно, так как встречаются иногда шутники и могут наговорить такого, что ни один баснописец не придумает.. .
4-найди сайт рыболовный своей местности = там информации должно быть предостаточно
КЛ
К Л
7 063
Лучший ответ
Вопрос НУ ОЧЕНЬ ШИРОКИЙ. Полазай по рыболовным сайтам (найдёшь их через поисковики, типа "Мир рыбалки",...You Tube посети) , там найдёшь конкретные объёмные ответы на свои вопросы и видео материалы. Удачи!
На эту тему можно говорить очень долго... .

Для начала следует понять.... Зачем? Для чего? И только после этого, когда ты поймешь свое желание - решать какая тебе рыбалка нужна.
а) Активная,
б) Пассивная

В активную рыбалку входит ловля рыбы спиннингом или Зимняя рыбалка со всеми вытекающими.
В пассивную ловля маховым, матчевым, штекерным и фидерным удилищами... .

Сделаю поправку.... О пассивной рыбалке не следует думать, что приехав на водоем ты закинул и сидишь, ждешь... Нет, тут тоже нужен труд рыбака.
Своевременные презабросы, закормы, докормы, привады рыбы ...
Как сказал бы Леонид Павлович Сабанеев - РЫБАЛКА, ЭТО ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ НАУКА И ТРУД РЫБАКА !!!

Вся рыбалка так же требует определенных денежных затрат.... И порой бывает не малых. Опытные рыбаки думаю согласятся со мной, если я скажу - что иногда покупка того или иного новшества для рыбалки идет в разрез с домашним расходом.

Из всего этого что я перечислил самое дешевое это начать с Азов маховой рыбалки, постепенно развиваться уже в ту сторону, которая будет тебе интересна.

Я же остановился на ФИДЕРНОЙ рыбалке.
Кирилл Иванов
Кирилл Иванов
40 184
выпиши журналы "рыбачьте с нами" "рыболов" "рыболов - элит" и др. ну и общение с рыбаками.
если я отвечу на все твои вопросы, Равиль, то все буквы на клавиатуре у меня струтся.
на озере попробуй, или на речке!
Леха Репин
Леха Репин
182

Похожие вопросы