1- ищешь ближайший водоем, желательно тот на котором время от времени сидят рыбаки, подходишь, вежливо здороваешся и интересуешся что ловится /какая рыба/ и на что /черви, хлеб, опарыш и т. п. /
2-бежишь домой и мастеришь снасть похожую на ту которой ловят местные рыбаки /или покупаешь/, запасаешся всевозможными насадками, наживками и т. п.
3- погоду и время выбирай комфортные для себя /для начала/ это тоже можно уточнить у рыбаков когда лучше ловится = утром, днем или вечером = но всю информацию от рыбаков придется проверять самостоятельно, так как встречаются иногда шутники и могут наговорить такого, что ни один баснописец не придумает.. .
4-найди сайт рыболовный своей местности = там информации должно быть предостаточно
Охота и рыбалка
Как правильно ловить рыбу? Где ее ловить? На что ловить?В какую погоду? Не давно увлекся рыбалкой.
Вопрос НУ ОЧЕНЬ ШИРОКИЙ. Полазай по рыболовным сайтам (найдёшь их через поисковики, типа "Мир рыбалки",...You Tube посети) , там найдёшь конкретные объёмные ответы на свои вопросы и видео материалы. Удачи!
На эту тему можно говорить очень долго... .
Для начала следует понять.... Зачем? Для чего? И только после этого, когда ты поймешь свое желание - решать какая тебе рыбалка нужна.
а) Активная,
б) Пассивная
В активную рыбалку входит ловля рыбы спиннингом или Зимняя рыбалка со всеми вытекающими.
В пассивную ловля маховым, матчевым, штекерным и фидерным удилищами... .
Сделаю поправку.... О пассивной рыбалке не следует думать, что приехав на водоем ты закинул и сидишь, ждешь... Нет, тут тоже нужен труд рыбака.
Своевременные презабросы, закормы, докормы, привады рыбы ...
Как сказал бы Леонид Павлович Сабанеев - РЫБАЛКА, ЭТО ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ НАУКА И ТРУД РЫБАКА !!!
Вся рыбалка так же требует определенных денежных затрат.... И порой бывает не малых. Опытные рыбаки думаю согласятся со мной, если я скажу - что иногда покупка того или иного новшества для рыбалки идет в разрез с домашним расходом.
Из всего этого что я перечислил самое дешевое это начать с Азов маховой рыбалки, постепенно развиваться уже в ту сторону, которая будет тебе интересна.
Я же остановился на ФИДЕРНОЙ рыбалке.
а) Активная,
б) Пассивная
Я же остановился на ФИДЕРНОЙ рыбалке.
выпиши журналы "рыбачьте с нами" "рыболов" "рыболов - элит" и др. ну и общение с рыбаками.
если я отвечу на все твои вопросы, Равиль, то все буквы на клавиатуре у меня струтся.
на озере попробуй, или на речке!